Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Творческое лето

Творческое лето

Творческое летоНасыщенным и плодотворным выдалось нынешнее лето для троицких художников — семьи Левшич. Выставки, поездки на пленэр, встречи с поклонниками изобразительного искусства, решение множества организационных вопросов чередой этих и других приятных событий наполнена жизнь творческих людей.

Глава семьи Николай Сергеевич Левшич любит творить на природе, пейзажи — это его стихия, особенно художник любит рисовать березовые рощи, а еще старинную архитектуру города и села. Галина Михайловна пишет свои полотна в тиши домашней мастерской. На ее картинах можно разглядеть русскую душу, исконные традиции, присущие мастерам реалистической школы. Портреты Галины Левшич — это драматические, писхологические истории людей разных профессий, социального статуса и возраста.

Портреты, натюрморты, пейзажи — так много всего подготовлено за это лето, что пора в дорогу к зрителям, на выставки в большие и малые города. Вот и отправилась семья Левшич в старинный Верхнеуральск. В городе-юбиляре — а Верхнеуральску в этом году исполнилось ни много, ни мало 280 лет — открылась выставка троицких мастеров. Семейная выставка «Знакомство с Троицком» разместилась в местном краеведческом музее. Сотрудник музея, заведующая выставочным залом Екатерина Бурлачко давно приглашала троичан в гости и вот встреча состоялась. Верхнеуральцы познакомились с живописными работами Галины, Николая и Артема Левшич. На картинах архитектура города Троицка, его история, портреты горожан.

— Нас приятно удивила тихая, размеренная жизнь Верхнеуральска, — делится впечатлениями Николай Сергеевич Левшич. — Троицк и Верхнеуральск — эти города очень близки по духу, своему историческому прошлому.

Посетителей выставки порадовали пейзажи, а некоторые зрители были слегка напуганы пронзительным взором лихого разбойника Емельяна Пугачева — так точно передал характер исторического персонажа художник Николай Сергеевич. На полотнах Артема Левшич изображены храмы духовной столицы Урала — города Верхотурья, портреты известных троичан. Верхнеуральцы высказали самые восторженные слова о троицких художниках и их творениях.

Сегодня семья Левшич готовит новый культурный проект — благотворительную выставку «Дорога к храму», которая состоится 28 августа в Троицком краеведческом музее. Подготовка к ней идет полным ходом. Более сорока картин будет представлено на выставке, работы эти готовились на протяжении последних 30‑40 лет, будут в экспозиции и новые картины. Объединяет все творческие работы духовная, православная тема. На многих полотнах написан Свято-Троицкий собор. Собор до реставрации выглядит разрушенным, забытым, и собор в первые и последующие годы его возрождения. Будут на выставке натюрморты, портреты. Каждый посетитель сможет купить понравившиеся картины, а средства от их продажи буду направлены на дальнейшую реставрацию Свято-Троицкого собора. Николай Сергеевич много и охотно говорит о предстоящем событии, но при этом просит не пересказывать все подробности читателям нашей газеты. «Будет много приятных моментов и сюрпризов на открытии выставки, так что приглашаю всех троичан 28 августа в городской музей на выставку «Дорога к храму», — говорит он.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+24
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 49
Пользователей: 1
Гостей: 48
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU