Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Областная смена эрудитов в Троицке

Областная смена эрудитов в Троицке

Областная смена эрудитов в ТроицкеС 23 по 27 августа на базе лагеря «Золотая сопка» состоялась областная интеллектуальная смена «Прекрасное далёко-2014» под эгидой главного управления молодежной политики области, при поддержке администрации города Троицка и управления образования города. Участие в ней приняли 20 команд из Челябинска, Снежинска, Екатеринбурга и Троицка. Наш город представляли команды «Кислотный слоник» из школы № 6 (старшая возрастная группа) и команда «Исключение из правил» (младшая группа) школы №10.

Приветствуя команды области, заместитель главы города Троицка Елена Василяускене отметила, что подобный фестиваль наш город принимает впервые. Несомненно, он даст новый импульс для дальнейшего развития троицкого движения интеллектуальных игр. Начальник управления образования Наталья Овчинникова считает, что такой фестиваль — одна из важных составляющих отдыха детей:
— Игра как вид деятельности свойственна детям и подросткам. В процессе игровой деятельности они приобретают новые знания и опыт общения, работы в команде, что, безусловно, пригодится им в будущем.

После открытия начались игры, особенно всем понравился «Брэйн-ринг». Ребята познакомились с новыми командами и игроками. С радостью общались со старыми друзьями по прошлым турнирам в Челябинске.

Ольга Шрейн и Ксения Кривошеева из команды «Кубик Рубика» (г. Челябинск):
— Нам очень понравился прием, мы нашли новых друзей, встретились со старыми. Были очень интересные игры, мы получили незабываемые впечатления. Надеемся приехать в ваш город ещё раз…

В ходе смены состоялись самая главная игра «Что? Где? Когда?», походы в бассейн, серия мультимедийных игр, музыкальные конкурсы, квест-игра, «Интеллектуальная десятка», «Киновояж» и «Своя игра». Конечно же, гостей Троицка познакомили с красотами города. Экскурсию провела библиотекарь школы №10 Валентина Яковлевна Пилюгина. А учитель школы №47 Виталий Курнеев выступил проводником собственной туристической тропы.

— Как хорошо, что город Троицк активно интегрируется в региональное движение интеллектуальных игр, — считает руководитель Челябинской региональной молодежной общественной организации «Лига интеллектуальных игр» Александр Губин. — Этому способствует также деятельность троицкого клуба интеллектуальных игр «Пятый элемент». Наше сотрудничество крепнет, надеюсь, мы и в дальнейшем будем плодотворно работать.

По мнению одного из организаторов и инициатора проведения этого фестиваля в Троицке, руководителя «Пятого элемента» Олега Салимова, фестиваль удался на славу. 120 человек из четырех территорий соревновались в интеллекте. В итоге первое место заняла команда из Екатеринбурга, 2 и 3 места — челябинцы.

— Надеюсь, это будет хорошим подспорьем для наших троицких команд. А для меня это ещё и дополнительный опыт организации мероприятий подобного уровня. Хочется поблагодарить директора лагеря «Золотая сопка» Нину Георгиевну Дорошенко, а также троичан за помощь в подготовке и проведении фестиваля. Среди них: управляющая Троицким филиалом ОАО «ВУЗ-банк» Вероника Волкова, городской депутат Александр Щёкотов, директор кафе «el Gusto» Галина Бобылева; индивидуальные предприниматели: Тимофей Долгушев (салон обуви «Grand»), Рауль Валеев (магазин «Стройдом»), Альбина Копорикова (магазин «Форсаж»), Елена Пащенко (студия красоты «Соблазн»), Денис Жемалев (компания «Технология климата»), Наталья Зайцева (такси «Семерочка», автомоечный комплекс «Автомолния»), Тимофей Петров (фирма «СВК-комфорт»), Ольга Изгагина (фирма «Виртуоз»).
Анастасия Туркадзе, школьный информационный центр МБО «СОШ №10»

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU