Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Шестая игровая, третья спортивная!

Шестая игровая, третья спортивная!

Шестая игровая, третья спортивная!Троицкие дворы все больше преображаются: появляются новые детские и спортивные площадки. Получил и новое лицо некогда запущенный двор по улице Гагарина, 14. Благодаря стараниям депутата ЗСО Андрея Самсонова, в рамках его социальной программы «Детские площадки — троичанам» здесь расцвел яркий островок с качелями-каруселями, горками, песочницей. Современная детская игровая площадка российского производства, безопасная и надежная, стала для Троицка шестой в списке добрых дел Андрея Александровича.

Рядом для сторонников здорового образа жизни и спортивной молодежи установлена площадка для занятий воркаутом.
— Жители нашего района не припомнят в своих дворах никаких качелей — каруселей. Сколько мы ходили, просили, чтобы двор наш обустроили — просьбы на протяжении более десятка лет не находили отклика, — говорит старшая по дому №14 Людмила Васильченко. — Спасибо депутату за такой чудесный подарок для детворы. Мы и не мечтали о таком городке, да еще и спортплощадка такая современная!

Шестая игровая, третья спортивная!Не скрывают радости и маленькие непоседы, устремившиеся осваивать новые сооружения, проводя первые испытания на прочность.

Одними из первых пришли на праздник по случаю открытия площадки 10‑летний Дима Савостин и 9‑летняя Арина Пищулина. Они и на качелях-каруселях прокатились, и на канат взобрались, и на подвесной дорожке поозорничали, и на турнике повисели, быстренько освоили качалку на пружине и пожалели, что в раннем детстве у них такого развлечения не было.

— Нам здесь очень нравится, — говорили они, перебивая друг друга. — Теперь прибегать будем сюда каждый день до конца каникул, да и после занятий в школе. Старая горка была некрасивой, сломанной, а теперь все разноцветное, суперское.

С восторгом отзывалась о новой площадке Анна Кондратьева. Ее маленького сынишку Валеру теперь домой не загонишь. Дел у него много: поиграть в песочнице, покататься на каруселях, полазить по шведской стенке.

— Поверьте, это большая радость и для детей, и для взрослых. На новой площадке все продумано, есть удобные скамейки для родителей, бабушек, урны, чтобы соблюдали чистоту, а уж сколько развлечений для детей, почти как в парке, — говорит Анна и бежит за своим сыном, который устремился за ребятами на горку.

Выступающие на открытии представители городской власти также выразили благодарность А. Самсонову за заботу, благотворительность и выполнение наказов. Новая современная детская площадка тому подтверждение.

— У детей должно быть место, где они могли бы безопасно играть. Не дело, когда они лазят по кустам. А когда есть игровая площадка прямо во дворе — и ребятне веселее, и родителям спокойнее, — уверен председатель городского Собрания депутатов Владимир Чухнин. — Андрей Александрович слов на ветер не бросает: сказал — сделал и установил шестую игровую площадку. Да еще какую! Мне приходилось бывать во многих городах и поверьте, таких детских комплексов не встретишь и во дворах даже областных центров. Так что троичанам крупно повезло.

Открытие площадки сопровождалось большой игровой программой: пели и танцевали юные таланты, мальчишки и девчонки со двора с азартом принимали участие в играх и конкурсах. Веселый детский смех не смолкал до позднего вечера. Любовались городком и бабушки. Для них установлены удобные скамейки: можно и с соседками последние новости обсудить, и за внуками приглядывать.

Самое главное, по мнению Андрея Самсонова, это бережное отношение к тому, что установлено во дворе, чтобы этот яркий уголок детства сохранить в хорошем состоянии. Жильцы заверили областного парламентария, что приложат для этого все усилия.

— Мне было приятно видеть, как радуются дети и взрослые открытию площадки, как преобразился еще один троицкий двор. Такие моменты вдохновляют на новые добрые дела, — отметил народный избранник.

Марина Клайн
 

 Шестая игровая, третья спортивная!  Шестая игровая, третья спортивная!



+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

28 августа 2014 17:13 #1люди

поставьте и нам пожалуйста такую детскую площадку в пос.Южный а то детям играть то негде



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU