Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Андрей Самсонов: Забота о пожилых — на первом плане

Андрей Самсонов: Забота о пожилых — на первом плане

 Андрей Самсонов:  Забота о пожилых — на первом плане1 октября отмечается Международный день пожилых людей.
 
Областной парламентарий Андрей Самсонов заранее позаботился о том, чтобы в первичных ветеранских организациях города и района праздничные мероприятия прошли достойно. Помощник депутата Ольга Книжникова передала председателям первичек денежные средства и поздравления от Андрея Самсонова.

— Мы очень благодарны Андрею Александровичу Самсонову за то, что не забывает пожилых людей и всячески поддерживает тех, кто находится на заслуженном отдыхе. На протяжении вот уже четырех лет мы получаем материальную помощь не только ко Дню пожилых людей, но и к памятным датам, — рассказывает Нина Степановна Корсакова, председатель территориального объединения ветеранов № 4. — А какие подарки преподнес он всем участникам Великой Отечественной войны, проживающим в городе и районе: уважаемым фронтовикам были вручены продуктовые наборы к 9 мая в ярких подарочных пакетах. Причем пакеты были довольно весомые и ассортимент продуктов очень разнообразный. Многие ветераны таким подарком были расстроганы до слез. Они искренне радовались, что о них не забыли. Такое внимание подчеркивает человеческую любовь и искреннее уважение Андрея Самсонова к людям пожилого возраста.

По словам Нины Степановны, благодаря областному парламентарию многие пожилые люди имеют возможность бесплатно получать местные и областные газеты. Несколько лет подряд Андрей Самсонов выделяет средства на подписку газет: «Ветеранский вестник», «Ветеран Урала» и другие полюбившиеся пенсионерам издания.

По мнению председателя общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» Ибрагима Таирова, доброй традицией стали встречи ветеранов с Андреем Самсоновым, на которых с ним всегда можно поговорить на все волнующие темы. Народный избранник внимательно относится не только к просьбам, но и оперативно в позитивном плане воплощает просьбы в жизнь, принимая целесообразные решения.

— Наш депутат всегда держит слово, а это дорогого стоит, — отметил Ибрагим Фетяхетдинович. — При поддержке Андрея Самсонова мы проводим встречи, посвященные Дню матери, Дню пожилых людей, Дню Победы. На этот раз в краеведческий музей мы пригласили 35 детей войны. Такие встречи всегда проходят в теплой, дружеской обстановке. Мы благодарны областному парламентарию за еще одну возможность пообщаться, ведь нам, пожилым, порой крайне не хватает таких встреч.

Список добрых дел народного избранника достаточно большой: для Андрея Самсонова вопросы повышения качества жизни людей старшего поколения всегда были и будут на первом плане. В большей степени для людей старшего поколения, проживающих в отдаленных территориях Троицкого района, на протяжении четырех лет по инициативе А. Самсонова организуются выездные медицинские рейды в рамках социальной программы «Здоровью ветеранов — должное внимание». Летом нынешнего года завершился четырехмесячный врачебный марафон, в ходе которого обследование прошли более 1000 жителей из 15 сельских поселений.

Не останутся без внимания и городские жители. Для них традиционно на базе одного из медицинских центров совсем скоро будет организован прием врачей — узких специалистов.

— Безусловно, еще много предстоит сделать для обеспечения достойного уровня жизни пожилых людей, но в этом направлении ведется активная и напряженная работа, — отметил Андрей Самсонов. — Мы все прекрасно понимаем: невозможно одним махом решить существующие проблемы, но ветераны всегда остаются в центре моего внимания. Мудрость, опыт, знания и навыки, которыми владеют люди старшего поколения, способны принести огромную пользу молодым людям. Именно на пожилых людях основывается наше будущее, они — наш фундамент. Искренне поздравляю с Днем пожилого человека и желаю крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Сегодня нужно сделать так, чтобы День пожилого человека был не просто одним из праздничных дней в году, а чтобы наши пожилые люди и ветераны чувствовали заботу и уверенность в завтрашнем дне ежедневно и ежечасно и каждый прожитый день был им в радость.

Марина Клайн


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU