Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Слет православных ребят

Слет православных ребят

Слет православных ребятВ эти осенние дни к занятиям приступили не только школьники и студенты, но и воспитанники православных воскресных школ.
Начало учебного года было решено открыть большим слетом учащихся воскресных школ Троицкой и Южноуральской епархии.
В Троицке не первый год ведется духовно-нравственная работа в образовательных учреждениях города. В воскресной школе Свято-Троицкого собора идет нравственное и патриотическое воспитание юного поколения, в Свято-Казанском женском монастыре детей приобщают к декоративно-прикладному искусству, в детских театральных коллективах «Время надежд» и «Россы» актеры ведут диалог со зрителем о ценностях жизни, о добре и верности, о дружбе и любви.

 Слет православных ребят  Слет православных ребят

В храмах города проводятся полезные и интересные экскурсии для школьников, воспитанников детских домов и приютов. В городе организуются духовно-познавательные поездки по православным историческим местам Урала. Выставочные залы краеведческого музея охотно предоставляют свои площадки для православных выставок. В музыкальной сфере есть много талантов, творческих людей, которые тянутся к духовному, православному песнопению. Теперь настало время объединить все эти направления, придать им свежий импульс развития. Такую важную задачу ставит руководство Троицкой и Южноуральской епархии.

Сегодня в век Интернета, компьютеризации, свободных взглядов и нравов, динамичного темпа жизни не так просто начать беседу с молодежью о высоких ценностях, классической музыкеи, литературе, театре, тем более вести откровенный диалог на религиозные темы. Вот здесь как раз и требуются новый подход и способы общения с юным поколением. Просто так одним «призывом» или добрым советом в храм молодого человека не привести, еще нужно показать собственный достойный пример: порядочный образ жизни, добрые поступки и дела.

Дети сегодня могут знать на зубок молитву Отче наш или жития святого подвижника, а вот уступить место в общественном транспорте престарелому человеку или первыми откликнуться на просьбу о помощи одноклассника у них как‑то еще не получается. Многому еще предстоит научиться. Светская школа дает знания, воскресная — помогает обрести нравственный взгляд на жизнь, воспитывает в человеке достойные поступки.

Первый слет воспитанников воскресных школ собрал любознательных, активных ребят. Творческие мастерские, которые прошли в гимназии №23, стали интересными, полезными и для взрослых, и для детей. Музыкальное, театральное искусство, искусство живописи было представлены на различных творческих площадках. Педагоги и учащиеся воскресных школ говорили о духовных подвигах Святого Сергия Радонежского, 700‑летие со дня рождения которого в этом году отметила Русская Православная Церковь. Дети дружно разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины. Разыгрывали театральные сценки.

— Дорогие ребята, любите и берегите родителей, уважайте взрослых, — обратился к молодежи епископ Троицкой епархии Григорий. — Растите добрыми, здоровыми, умными.

Воспитанники воскресных школ Троицкой епархии получили награды из рук владыки Григория за конкурс детского творчества, услышали его напутственное слово. Завершился слет показом литературно-музыкальной композиции «Взмахни, крылами Русь!»

                                                                                                                                 ОЛЕГ СОЙНОВ
 
 Слет православных ребят  Слет православных ребят
 
 Слет православных ребят  Слет православных ребят

 Слет православных ребят  Слет православных ребят

 Слет православных ребят  Слет православных ребят

Слет православных ребят   Слет православных ребят

Слет православных ребят   Слет православных ребят

 Слет православных ребят    Слет православных ребят

 Слет православных ребят  Слет православных ребят

 Слет православных ребят  Слет православных ребят

 Слет православных ребят  Слет православных ребят
 

+12
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU