Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Арбузных дел мастерица

Арбузных дел мастерица

Арбузных дел мастерицаПора арбузов и дынь в самом разгаре. Горы бахчевых плодов появляются на южноуральских рынках, уличных прилавках и вдоль дорог.
Самое время покупать полосатые ягоды. Троичанка Ольга Марина покупает эти удивительные большие ягоды не только для того, чтобы полакомиться. У нее к ним особый подход. Несколько взмахов ножом и обычный арбуз превращается в произведение искусств.

— Карвингом — искусством вырезания фигур из фруктов и овощей я увлеклась не так давно. Для меня это совсем несложно, так как я человек творческий и у меня есть художественное образование. С детства я рисовала, вырезала по дереву, занималась чеканкой, — рассказывает Ольга Марина. — Главное в этом деле терпение и душа. На обычный рисунок у меня уходит минут 20, на изысканный — до полутора часов. 

Для начала Ольга готовит арбуз к работе и снимает верхний зеленый слой, так сказать, создает холст для картины. Затем берет острый нож. Несколько штрихов, и появляется великолепная роза, затем еще одна. Через какое‑то время «полосатый» весь усыпан цветами. Получилось очень красиво. Остается удивляться и восхищаться. Арбузных дел мастерица

Фигурной резке по овощам Ольга с удовольствием учит детей, ведь она — преподаватель технологии в школе №47.
Под нож мастерицы попадают и кабачки, и капуста кольраби, и морковь. На моих глазах из кабачков Ольга вырезала замечательные листочки, а из кольраби — двух слонов, а из помидоров получились необыкновенные крабы. Прекрасное украшение для стола.

Марина Клайн

+3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 29
Пользователей: 1
Гостей: 28
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей