Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Когда дело по душе

Когда дело по душе

Когда дело по душеУважаемые читатели! С этого номера мы открываем публикацию серии материалов о троицких предпринимателях.
 
Героями наших материалов будут не только уже известные, но и начинающие или просто молодые деловые люди. Именно с последних мы и решили начать знакомство. Возможно, потому, что это поколение родилось после распада СССР и ему не с чем сравнивать прошлые «добрые» времена, оно воспринимает жизнь такой, какая она есть сегодня, ищет способы приложения своих сил. Один из них — Андрей Яровиков.
 
Рынок услуг в Троицке довольно насыщенный. Протолкнуться в ряды успешных предпринимателей новичкам не так‑то просто. В этом важно не только заветное — чтобы «звезды правильно легли», но и готовность и желание действовать.
 
Три года в сфере ремонта и обслуживания компьютерной техники работает фирма «Ботаники по вызову!». О том, как она появилась и развивается, мы попросили рассказать ее основателя и руководителя Андрея Яровикова.

Андрею 28 лет. Он уроженец села Клястицкое, а ныне городской житель и предприниматель. Женат, воспитывает двух сыновей. В свое время закончил Троицкий авиатехнический колледж по специальности техник-программист. По его словам, профессию выбрал осознанно, теперь она инструмент и залог его нынешнего и дальнейшего благополучия.

Но в бизнес пришел не сразу, сначала работал в Троицком отделении Сбербанка, обслуживал компьютерную технику и банкоматы. Там по роду деятельности ему доводилось общаться с широким кругом успешных предпринимателей и руководителей. Одним словом, с лидерами — наглядными и достойными примерами предприимчивости и самоорганизации.
 
Одновременно с этим занимался сетевым маркетингом, в котором почерпнул немалый опыт и знания ведения собственного дела. То есть с самого начала самостоятельной жизни Андрей искал приложения своих возможностей, поначалу в силу интереса к новизне, желания попробовать свои силы. И все это удачно складывалось в копилку опыта и навыков, которые в дальнейшем становились стартовыми для предстоящих инициатив.

Когда возникла идея об открытии собственного дела, огромную роль сыграла жена Татьяна. Именно ей пришлось первой решиться на увольнение с предыдущей стабильной работы. И оформить на себя индивидуальное предпринимательство. Для открытия своего дела были необходимы средства. Но вопрос с финансированием решился быстро.

В итоге родился бизнес-план фирмы «Ботаники по вызову!», который был утвержден и профинансирован центром занятости населения за счет средств областной программы поддержки молодых предпринимателей. На выделенные 50 тысяч рублей был арендован офис, оборудование — и дело пошло.

В ноябре 2013 года к Андрею присоединился его брат Алексей. С приходом Алексея в команду силы удвоились, и компьютерный сервис стал развиваться дальше. Был снят и оборудован новый комфортабельный офис, а также открыт филиал в городе Южноуральске. На сегодняшний день братьями было выбрано еще одно направление бизнеса — установка пластиковых окон.

Но невольно возникает вопрос: почему выбраны те направления, которые весьма популярны и широко представлены на действующем рынке? Тем не менее Андрей считает не это главным:

— Важен спрос. А поскольку он есть, очень важно выполнять работу лучше и качественнее других, тогда и заказы будут, — считает молодой предприниматель.

— А как же ты определяешь, что пользуется повышенным спросом?

— Для анализа рынка СМИ являются лучшим источником информации. Я постоянно просматриваю все объявления, рекламу — они индикаторы рынка. А далее, для поиска непосредственных исполнителей работ, газетные объявления — тоже главные помощники. Когда мы с женой открывали фирму, то помимо офисного оборудования использовали часть денежных средств именно на рекламу и объявления. Становление, а потом и развитие своего дела без СМИ немыслимо.
 
Поэтому считаю, что в том числе и газета «Регион» в определенном смысле тоже наш деловой партнер. С ее помощью я смог организовать команду единомышленников, что, в общем‑то, было непросто.
 
Но сегодня могу сказать, что работаю с людьми, мыслящими в одном направлении, не зараженными корыстными интересами, видящими и желающими развивать перспективы общего дела. Это сейчас для нас главное.

— А какой совет ты мог бы сейчас дать тем, кто стоит на распутье и еще не знает, чем ему следует заняться в этой жизни?

— Для меня это не было вопросом, потому что я выбрал профессию по душе. Это же влияет на общий жизненный настрой: с каким чувством ты идешь на работу, с каким желанием ее выполняешь. Когда я работал в банке, мне было очень интересно. Я с нетерпением ждал, когда закончатся выходные, чтобы примчаться на работу. Любимая профессия стала основой и для создания фирмы. И еще не надо бояться пробовать что‑то новое, неизведанное, потому что так мы не откроем новых горизонтов для себя, то есть брать и делать. Как известно, «дорогу осилит идущий». Идти вперед и не сдаваться…

Галия Халикова

Уважаемые предприниматели! Приглашаем поделиться с нашими читателями историей становления вашего бизнеса. Если вам есть что рассказать о вашем деле, о его открытии, развитии, проблемах, звоните в редакцию: 2-77-00 или пишите на e-mail: region0074@gmail.com

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 50
Пользователей: 1
Гостей: 49
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU