Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Пьяные отморозки до смерти забили пенсионера, ветерана МВД

Пьяные отморозки до смерти забили пенсионера, ветерана МВД

Пьяные отморозки до смерти забили пенсионера, ветерана МВДЧуть больше недели понадобилось правоохранителям Троицка, чтобы выйти на след злоумышленников и задержать подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления.

По информации следователя следственного отдела по г. Троицк СУ СК России по Челябинской области Павла Ильиных, двое молодых людей, один из которых несовершеннолетний, до смерти избили пенсионера - ветерана МВД, подполковника милиции Евгения Кривошеина.

- Вопиющее преступление произошло в ночь на 12 октября. В заброшенной постройке за территорией Центрального рынка было обнаружено тело неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти со множественными кровоподтеками, - говорит Павел Ильиных. - По заключению судмедэкспертов, причина смерти - закрытая черепно-мозговая травма. Практически сразу же родные опознали погибшего. Но чтобы выйти на след преступников, понадобилось время.

Двух отморозков задержали в конце прошлой недели. Один из них - 16-летний житель Троицка, второй - его 20-летний товарищ, приехавший в гости из Чесменского района, чтобы отметить рождение сына. С пенсионером они встретились случайно, в безлюдном месте возле недостроенного здания. Слово за слово и между ними завязалась ссора. Подозреваемые жестоко избили беспомощного пожилого человека и затащили внутрь здания, поспешив покинуть место преступления.  Как сообщил Павел Ильиных, в настоящее время парням предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Пока в содеянном они не сознаются, перекладывая вину друг на друга.  
 
Пьяные отморозки до смерти забили пенсионера, ветерана МВД

 Это преступление шокировало горожан. В социальных сетях широко обсуждают случившееся. Люди требуют установить собственника заброшенной постройки, где в очередной раз произошло особо тяжкое преступление.

 Жертвой отморозков стал добропорядочный человек - 77-летний Евгений Кривошеин. Руководство, личный состав МО МВД России «Троицкий», ветераны ОВД по Троицкому городскому округу глубоко скорбят в связи с безвременной кончиной Евгения Павловича Кривошеина.

- В его лице мы потеряли порядочного, искреннего, дружелюбного человека. Мы навсегда сохраним память о нашем коллеге, надежном товарище, преданном друге, который всегда был верен традициям советской милиции, - подчеркнула Инна Борисовна Истомина, председатель Совета ветеранов ОВД по Троицкому городскому округу.

Евгений Кривошеин 18 лет возглавлял отдел вневедомственной охраны ОВД по Троицкому городскому округу, именно под его руководством сформировался сплоченный, работоспособный коллектив данного подразделения. После выхода на пенсию Кривошеин продолжал вести активный образ жизни, поддерживал дружеские отношения с бывшими коллегами и нынешними сотрудниками. У Евгения Павловича остались жена и двое взрослых детей, а также младший брат, которого Евгений Павлович опекал на протяжении всей своей жизни.

Марина Клайн

 






0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU