Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Жительница Троицкого района оказалась в плену телевизионных магов

Жительница Троицкого района оказалась в плену телевизионных магов

Жительница Троицкого района оказалась в плену телевизионных маговПосле общения с экстрасенсами жительница поселка Шантарино Оксана Ющенко лишилась всех своих сбережений и влезла многочисленные долги, отдав почти полтора миллиона рублей за услуги дистанционных врачевателей.
 
- Началось все в 2011 году. В конце лета я посмотрела передачу с участием экстрасенсов «Переиграй судьбу» на канале ТДК. Спектр услуг их довольно широк: снятие порчи, избавление от недугов, усиление биополя и т. д.
 
- Началось все в 2011 году. В конце лета я посмотрела передачу с участием экстрасенсов «Переиграй судьбу» на канале ТДК. Спектр услуг их довольно широк: снятие порчи, избавление от недугов, усиление биополя и т. д. Туда можно было позвонить, и я позвонила из-за любопытства. Но было занято. Люди там отзывчивые, по всей видимости, работали и они мне сами перезвонили, предложив провести телефонный обряд. Мол, все недуги после сеанса как рукой снимет.
 
За первый сеанс я выложила почти 30 тысяч рублей. Спустя время они стали мне названивать сами и тиранить всякими экстрасенсорными предсказаниями. Из раза в раз стоимость целительных процедур возрастала.
 
Меня словно зомбировали, я верила в чудодейственные силы, да и они обещали после каждого сеанса, что моя жизнь изменится, станет еще лучше.
 
Но после очередного телефонного обряда экстрасенсы звонили снова и говорили, что ничего не получается, что на мою семью наложено проклятие, на детях - порча, необходимо провести диагностику и новые обряды. А если я не соглашусь, то всем моим родным будет плохо. 
 
Жительница Троицкого района оказалась в плену телевизионных маговОксана повелась на все уговоры, оказавшись в плену у телевизионных экстрасенсов. За два года она перевела на счет врачевателей душ почти полтора миллиона рублей, влезая в баснословные кредиты. Ни ее муж, ни мама не знали, что доверчивая Оксана берет кредиты в банках, чтобы рассчитаться за сеансы. Самая большая сумма, которую она перевела за обряд, составила 200 тысяч рублей. Женщина хотела было остановиться и однажды сказала представителям «магов», что отказывается от их услуг, на что услышала в ответ, что все это может обернуться против нее.
 
- Я говорила им, что у меня начались проблемы, что нечем выплачивать проценты по кредитам, а они успокаивали и обещали, что все будет хорошо и после очередного обряда жизнь поменяется. А насчет кредитов можно не беспокоиться. У них есть благотворительный фонд, который мне поможет погасить задолженность в банках, - продолжает свой рассказ Оксана. - Как я повелась на их уговоры?
 
Они оставили меня в покое, когда поняли, что с меня взять уже нечего.
 
Теперь вот думаю, почему они довели меня до такого состояния, неужели у этих людей нет сострадания? Ну, получили они, к примеру, свои двести, пятьсот тысяч, ну и отстали бы от меня, зачем надо было меня до такого состояния доводить?!
 
В свое время Оксана обратилась в полицию. Ее заявление местные правоохранители отправили в Санкт-Петербург. По словам пострадавшей, там в возбуждении дела ей отказали из-за отсутствия состава преступления. Хотя факт мошенничества налицо и, по некоторым данным, дела против телевизионных лже-магов все же заводят.
 
- Они лишили меня всего: здоровья, счастливой семьи - от меня ушел муж, узнав про долги. Из-за переживаний, сильного стресса я заболела анорексией.  Хотела наложить на себя руки, но у меня двое несовершеннолетних дочерей и ради них я продолжаю жить, - говорит Оксана Ющенко. - Не знаю, какое будущее меня ждет.  Пока одолевают коллекторы, судебные приставы.
 
На днях по судебному решению должны описать и забрать всю мебель и бытовую технику. Компьютер уже забрали в счет долга. Если честно, я не вижу выхода из создавшейся ситуации. Спасибо, что мама меня поддерживает. Есть работа в местном клубе. Я - хореограф. Но жить приходится на две тысячи рублей, все остальное уходит в счет погашения долгов. А они, как снежный ком: проценты за неуплату по кредитам все растут и растут.
 
Не так давно случившееся с Оксаной все же получило широкую огласку. Ситуацией заинтересовались сразу несколько центральных телевизионных каналов. Вскоре сюжет про доверчивую селянку покажут по ТВ. Хотелось бы верить, что это поможет и жизнь у Оксаны хоть как-то наладится. 
 
Марина Клайн 
 
Если среди читателей найдутся неравнодушные люди, кто пожелает помочь Оксане, поддержать ее, вот номер карты Сбербанка России ее мамы, куда можно перечислить средства: 639002729016694157. Телефон Оксаны в редакции.







+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU