Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Чемпион мира в боях без правил покажет мастер-класс в Троицке

Чемпион мира в боях без правил покажет мастер-класс в Троицке

Чемпион мира в боях без правил покажет мастер-класс в ТроицкеТроичане смогут познакомиться с четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо, неоднократным победителем чемпионатов Европы и России по рукопашному бою и боям без правил Вячеславом Василевским.
 
Титулованный спортсмен планирует приехать в наш город по просьбе своего друга, троичанина Рината Хамитова.

— Ринат, расскажи, как давно вы знакомы с лучшим бойцом России?

— С Вячеславом Василевским мы дружим достаточно давно, уже почти восемь лет. Познакомились в спортзале в Санкт-Петербурге, когда он еще не был таким знаменитым. В северной столице я одно время жил и занимался организацией спортивных турниров, подбором бойцов. Так вот, меня покорило, с каким упорством Василевский тренировался.
 
Подумал, что у парня большой потенциал. Так как я в свое время, в 90‑е, успешно отстаивал честь города на турнирах разного ранга по боксу и кикбоксингу, входил в десятку лучших спортсменов Троицка и учился в институте физкультуры, нам было о чем поговорить. Именно благодаря Вячеславу я и сейчас продолжаю заниматься спортом, но уже для себя, чтобы оставаться в хорошей физической форме. Несмотря на то что я в Троицке, а Вячеслав в Нижнем Новгороде — мы не теряем связи. Постоянно перезваниваемся и встречаемся.

— Ринат, насколько мне известно, по приглашению Вячеслава Василевского вы не так давно поддерживали его на международном турнире в Колпино, где он завоевал чемпионский титул?

— Да. Мне непросто посчастливилось увидеть этот яркий поединок — титульное противостояние между чемпионом Рамазаном Эмеевым и Вячеславом Василевским, но и участвовать в турнире в качестве секунданта Василевского. Я выводил его на ринг, поддерживал в перерывах между раундами, одним из первых поздравил с победой. Поверьте, побывать на таком турнире большая удача. Все было организовано на самом высоком уровне, огромное шоу, тысячи зрителей. Начало поединка было довольно равным, однако вскоре Василевский начал развивать свое преимущество. Поединок завершился техническим нокаутом в четвертом раунде, когда град ударов Василевского вынудил судью остановить поединок. Шансов на победу у Рамазана Эмеева, два года не знавшего поражений, не оставалось. Таким образом, Василевский стал новым чемпионом по версии ММА М-1 Challenge в весовой категории до 84 кг. Этот бой был признан лучшим боем 2014 года.

Ринат Хамитов выразил уверенность, что чемпион мира Вячеслав Василевский найдет время в своем плотном графике и уже в начале 2015 года обязательно приедет в Троицк, чтобы показать мастер-класс юным спортсменам.

Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (56)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU