Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Бизнес в Троицке будет развиваться!

Бизнес в Троицке будет развиваться!

Бизнес в Троицке будет развиваться!В администрации города состоялся круглый стол с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александра Гончарова. 
Глава города Александр Виноградов поприветствовал всех участников встречи и поблагодарил присутствующих гостей за приезд. Ведь помимо бизнес-омбудсмена, в Троицк приехали представители антимонопольной службы, Законодательного Собрания области, министерства экономического развития, коллегии адвокатов. 

У предпринимателей города и района сегодня много вопросов и проблем, требующих решения.  Александр Гончаров отметил: чтобы решать  проблемы бизнесменов, был создан экспертный совет при Уполномоченном по защите прав предпринимателей, в который вошли квалифицированные специалисты в области бизнеса. По всей области работают 40 общественных представителей бизнес-омбудсмена. В Троицке и районе – это Стелла Шельмиева. 
- С приходом нового главы города Троицка, жизнь у предпринимателей изменится к лучшему, - сказал Александр Гончаров. - Ведь Александр Виноградов – молодой, энергичный мэр, который открыт для разговора и прилагает все усилия, чтобы бизнес в Троицке развивался. 
Бизнес в Троицке будет развиваться! Заместитель председателя Собрания депутатов города Алексей  Кокорев, также предприниматель со стажем, рассказал о том, что в Троицке существуют проблемы с инженерной инфраструктурой. После строительства здания для торговли много времени уходит на подведение газа, тепла, электричества. Алексей Борисович попросил обратить на это внимание руководства города. Александр Виноградов отметил, что сейчас перед администрацией города стоит определенная дилемма: к кому подводить инфраструктуру в первую очередь – к торговым зданиям, где будут рабочие места, или к жителям. Пока руководство города склоняется в пользу населения.

Также были заданы вопросы по незаконной торговле спиртными напитками из республики Казахстан, о вхождении сетевых магазинов в города и поселки. На сетевиках остановились более подробно, ведь крупные супермаркеты вынуждают закрываться мелкие магазины. Уполномоченный по защите прав предпринимателей высказал предложение, чтобы условием вхождения в территорию сетевого магазина стала закупка и реализация у себя в супермаркете продукции местных производителей. 

Поговорили и о тарифах на тепло. Сейчас за 1 гигокалорию предприниматель платит почти 1400 руб. Эта цифра выше среднеобластной, но не намного и, скорее всего, отметил глава Троицка, ее не удастся снизить. Но вот контролировать рост тарифа возможно. Также необходимо устанавливать теплосчетчики в зданиях, что приведет к экономии средств. 
 
Общественный представитель Уполномоченного  Стелла Шельмиева озвучила сразу несколько проблем и предложений, составленных местными предпринимателями. В том числе речь шла о том, чтобы пересмотреть величину штрафов за нарушение правил пожарной безопасности и поставить их в зависимость от величины бизнеса. 

Бизнес в Троицке будет развиваться! Бизнес-омбудсмен попросил занести все предложения в протокол и обещал проработать данные вопросы в ходе ближайшего форума региональных Уполномоченных, который пройдет в начале декабря в Москве.
 
Перед окончанием встречи фермер из Троицкого района Владимир Силин попросил бизнес-омбудсмена провести отдельный «круглый стол» с представителями сельского предпринимательства. Александр Гончаров приглашение принял и обещал включить в состав своей делегации представителя областного Минсельхоза, а Александр Виноградов попросил фермеров заранее составить перечень проблем, чтобы чиновники смогли приехать на встречу с сельским бизнесом подготовленными. 
 
В заключение Уполномоченный поблагодарил участников мероприятия за активную работу и предложил бизнес-сообществу быть активнее и инициативнее, чтобы решать свои вопросы. А связь можно поддерживать через общественного представителя.
 
Управление информации и общественных связей
администрации города Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 47
Пользователей: 1
Гостей: 46
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU