Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Не забывайте Матерей!

Не забывайте Матерей!

Не забывайте Матерей!Говорить особенно восторженные слова, дарить подарки мамам, милым женщинам в России принято 8 марта, в день рождения и с недавнего времени - в День матери.

 

Праздник, посвященный мамам, родился в нашей стране в 1998 году. Праздник этот еще сравнительно молод и только приобретает свои традиции. 

В Троицке решили уйти от привычных официальных докладов, партийных приветствий с трибун, как это часто происходит в дни календарных праздников страны. Молодых и пожилых троичанок пригласили в ресторан «Степной», атмосфера и обстановка необычная. За праздничными столами нарядно одетые женщины, все они с волнением ждали начала торжества.


Не забывайте Матерей!   Не забывайте Матерей!

В торжественной обстановке звучали слова благодарности, поздравления и пожелания от руководства города, в честь мам звучали стихи и песни, были цветы, объятия и поцелуи. Алексей Великоднев исполнил песню для своей мамы и, преклонив колено, преподнес дорогому человеку красную розу, юные актеры искренне читали стихи для мам. Пожалуй, в этот праздничный вечер каждый выступающий, каждый исполнитель пел, говорил добрые слова думал о своей маме.

 

Среди приглашенных — Римма Горошенко. Римма Ивановна родилась за год до начала Великой Отечественной войны, в битве под Сталинградом погиб ее отец, когда война закончилась, Римме было шесть лет, в памяти пожилого человека сохранились годы страха, голода и человеческих потерь. Сегодня наша землячка старается жить бодро, на свой более чем семидесятилетний возраст смотрит с улыбкой, с энтузиазмом организовывает досуг ветеранов. Унывать и стареть Римме Ивановне не позволяют ее дети и внуки. 

 

Еще одно приятное знакомство и достойная участница праздничного вечера Екатерина Акулова. Екатерине еще нет и тридцати лет, а она и ее муж Михаил воспитывают пятерых детей. Есть в семье Акуловых родные и приемные дети, все они живут дружно и беззаботно. Старшие дети стали хорошими помощниками для родителей, они помогут малышам одеться, уберут игрушки, расскажут им перед сном сказку. В большой семье у каждого есть свои любимые дела и увлечения. 


Не забывайте Матерей!
 Не забывайте Матерей!

Много песен, стихов и фильмов создано о наших дорогих, любимых и единственных. У каждого сына и дочери найдутся свои сокровенные, нежные слова о маме, воспоминания из детства.  

 

Помню мамину улыбку, ее колыбельную песню, первое слово в школьной тетради я написал «Мама», в памяти остаются переживания и тревоги мамы. Ведь мама для каждого ребенка и воспитатель, и учитель, и доктор, если заболел - она непременно вылечит домашним малиновым вареньем и ласковым словом, даст правильный совет, всегда поймет и простит. К ней, родной, всегда спешишь, как к Ангелу-хранителю. Когда мама рядом — это счастье и радость, когда ее нет — бывает грустно и печально, на душе тоскливо, как в осенний пасмурный день. Вдруг нахлынут воспоминания и строки из песни: «...И станет спокойно и сладко, как в детстве, когда обнимала меня моя мать...».


Не забывайте Матерей!
 Не забывайте Матерей!
 
За окнами ресторана уже смеркалось, в зале продолжались поздравления, чередой звучали песни и стихи: «Целуйте руки матерей, они достойны этой чести... Цените эту доброту, что Вам дана, но не навечно...». Под нежную мелодию «Белый танец» в центре зала вальсировали пары. «Я пригласить хочу на танец Вас и только Вас...», - подпевали милые женщины слова известной песни. Переполненные чувствами мамы улыбались, бабушки украдкой смахивали слезу радости. 

 

«Не забывайте Матерей! Они печалятся в разлуке. И нет для них страшнее муки — молчанье собственных детей...». Мамы заслуживают внимания и заботы детей. Берегите и любите своих мам.

                                                                                       ОЛЕГ СОЙНОВ

Не забывайте Матерей!
 Не забывайте Матерей!

Не забывайте Матерей!
 Не забывайте Матерей!

Не забывайте Матерей!   Не забывайте Матерей!

   


+14
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 50
Пользователей: 1
Гостей: 49
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU