Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Аплодисменты для Марии

Аплодисменты для Марии

Аплодисменты для МарииРабочий понедельник для директора троицкого городского Дома культуры Марии Гавриловой стал легким и знаменательным днем.
 
1 декабря в родных стенах ДК в домашней атмосфере прошло приятное для Марии Низамовны событие — проводы на заслуженный отдых.

В этот день уважаемого и известного в городе работника культуры искренне чествовали руководство города, депутаты, от души поздравляли коллеги, друзья, рядовые горожане.

Более 37 лет Мария Гаврилова посвятила развитию культуры родного и любимого Троицка. Творческий человек сумел реализовать себя во многих направлениях и жанрах искусства. Мария Низамовна пела в Заслуженном коллективе Южного Урала Троицком народном хоре казачьей песни, выступала на театральной сцене, была ведущей многих концертных, праздничных программ и все эти годы умело руководила большим коллективом Дома культуры, городским парком.

— Мне сегодня легко, хочется петь, говорить слова благодарности друзьям, коллегам, — признается со сцены Мария Низамовна. — Спасибо всем, кто был со мной все эти годы. Без вас, мои дорогие режиссеры, костюмеры, хореографы, методисты, контролеры, звукооператоры, не было бы многих успехов нашего Дома культуры. Очень рада, что вы все сегодня собрались и благодарю вас за дружную, сплоченную творческую работу на протяжении многих лет.

За последние годы опытному руководителю Гавриловой и ее единомышленникам удалось облагородить старинное историческое здание Дома культуры, создать новые коллективы, поднять их творческий статус. Музыкальные, театральные, танцевальные коллективы ДК получили достойные, заслуженные звания. Дом культуры и парк отдыха на улице Гагарина знают все троичане. Здесь уютно, празднично и весело. «Весна студенческая», КВН, рок-фестивали, выставки художников, конкурсы и фестивали, День города и множество других праздников стали любимыми у горожан. Всем хочется, чтобы эти традиции имели хорошее продолжение.

На сцену со словами благодарности, добрыми воспоминаниями и пожеланиями выходили руководители творческих коллективов, музыканты, художники.
Начальник Управления по делам культуры Лариса Хмелева обратилась к Марии Гавриловой с приветственным словом и пожеланиями.

— У нас в Троицке есть книги о городе, о его истории, но, к сожалению, нет памятного издания о наших талантах, о работниках культуры, музыкальных, театральных коллективах, режиссерах. Давно мечтаю, чтобы о талантах Троицка узнали многие жители города и области. В этой книге непременно будут заслуженные строки и о Марии Низамовне Гавриловой.

«Озорная, обаятельная, всегда приветливая и улыбчивая. Деловая, внимательная. Всегда оставаться жизнерадостным человеком! Счастья и здоровья!», — такие комплименты и пожелания звучали в адрес Марии Гавриловой.

По мнению Марии Низамовны, с этого памятного дня в ее жизни начинается новый творческий виток, появится время для отдыха и любимых увлечений. Мария Гаврилова убеждена, что самый лучший подарок для творческого человека — это аплодисменты и любовь зрителей.

Руководство города назначило новым директором Дома культуры Марину Рукавишникову. Сохранения культурных и исторических традиций, развития талантов, свежих замыслов, ярких праздников и интересных событий в искусстве и в культуре пожелаем молодому руководителю и творческим коллективам Троицка.
                                                                                                                                                ОЛЕГ СОЙНОВ

+17
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU