Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Любовь до гроба

Любовь до гроба

Что такое любовь? И что такое ревность? Знатоки человеческих чувств говорят: от любви до ненависти — один шаг, а еще говорят: ревнует, значит любит. На Руси бабы друг перед другом хвастались мужниными «подарками» — синяками. Вот, мол, как меня мой благоверный-то любит! И доказательство налицо, вернее на лице! Не знаю, может быть, битье жены считалось когда-то проявлением любви, но в наше время, думаю, есть более цивилизованные пути выражения чувств. Да и женщины сейчас стали более самостоятельными и, зачастую, помимо всех бытовых хлопот и работают не меньше своей половины, и доход в семейный бюджет вкладывают поболее. Как бы то ни было, почему-то женщина как была, так и остается бесправной. Муж может безнаказанно оскорблять свою супругу, приложить кулак, может и налево сходить. Причем последнее изменой назвать нельзя — это же мужчина, ему позволительно! Женщина, чтобы не выносить мусор из избы, ради своих детей и семьи терпит своего благоверного, прощает ему многое. И никто из сильной половины человечества так и не задумался, а что там в душе у женщины… А любовь, она ведь может быть и до гроба, как в случае с семьей из Берлина.
 

В прошлом году подвыпивший муж пришел домой и увидел в своем доме постороннего мужчину. Слово за слово, началась ссора. Супруг, воспылав ревностью, избил свою жену, не помогли ни объяснения ее, да и объяснять-то, собственно, было нечего — никто никому не изменял. Не из таких женщин была супруга! Однако тему «измены» жены он муссирует с друзьями, соседями. Со своим «горем» к теще пожаловал. На следующий день новая ссора, и тут мужчина ударил женщину, с которой в браке прожил более 20 лет, двумя ладонями по ушам. Удар оглушил ее, она падает на пол. А он, подобрав металлическую монтировку, наносит своей жертве семь ударов по голове. Естественно, от полученных травм женщина скончалась на месте. Думаете, он одумался и испугался совершенного? Раскаялся и попытался спасти ее? Нет! Спустя некоторое время муж жертвы отправился к соседям-друзьям и спокойно заявил, что убил «изменщицу». Те сначала не поверили и отправились домой к товарищу. Перед ними предстала ужасная картина: в луже крови лежала их соседка, скромная работящая женщина, много лет проработавшая в школе, мама взрослой дочери.

На суде преступник, теперь его можно назвать так, говорил: «Я любил ее». Но эти слова были, скорее всего, слабой защитой. В голове не укладывается, почему люди не решают семейные проблемы мирным путем. Один из выходов, например, развод. Не произошла бы эта кровавая драма. Почему женщина, стараясь сохранить уже давно давший крен семейный корабль, забывает о себе самой, своем самолюбии и даже о безопасности. Наверное, любовь в ее понимании — это нечто другое, чем у мужчины.

Убийцу жены Троицкий районный суд приговорил к восьми годам лишения свободы, преступник же приговор посчитал чрезмерно суровым, и подал аппеляцию. Однако областной суд согласился с решением районного, усмотрев в действиях мужчины умышленное убийство.

Вот так одна сельская семья окончила свое существование. Нет жены, нет матери, да и отца фактически тоже нет. Как сможет дочь понять и простить отца после того, что он совершил.

Влада Волина


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU