Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Быть должно горячим сердце!

Быть должно горячим сердце!

Быть должно горячим сердце!Воспитанники воскресной школы при Свято-Троицком кафедральном соборе в эти Святочные дни делятся рождественской радостью со всеми троичанами.  
 
Трогательный спектакль «Быть должно горячим сердце», подготовленный юными артистами, уже успели посмотреть и городские, и сельские жители.  
 
Сегодня на праздничное представление в клубе поселка Мясокомбинат приехали взрослые и дети со всех районов города. Первая часть постановки по традиции была посвящена Евангельским событиям, как волхвы увидели воссиявшую в небе очень яркую звезду, затем к пастухам явились ангелы…   
 
Быть должно горячим сердце!- Вот уже двенадцатый год мы приглашаем троичан на наши рождественские и пасхальные представления. Сценарии для спектаклей всегда пишем новые, но все они о том, что добро всегда побеждает зло, - рассказывает руководитель воскресной школы матушка Раиса Чернова. - Нынче мы поставили спектакль по сказке «Снежная королева», смысл которой понятен всем: ледяное сердце может растопить божественная любовь, рожденная в наших сердцах. Великолепную музыку к спектаклю написала талантливая троичанка, индивидуальный предприниматель Лира Чудина. Она же профессионально нам аккомпанировала.  
 
Быть должно горячим сердце!В спектакле приняли участие 30 детей и взрослых. По словам Раисы Черновой, родители воспитанников воскресной школы помогают не только в подготовке к праздникам, но и с удовольствием играют с ними на одной сцене. Так, роль бабушки исполнила Ксения Токарева - мама двух замечательных сыновей Марка и Александра. Свои творческие способности проявила Елена Цисарь. Фея цветов и Снежная Королева в ее исполнении очень понравились зрителям и ее долго не хотели отпускать со сцены.  
 
Дмитрий Цисарь - старший сын Елены, талантливо сыграл роль Ворона, а маленький Матвей, которому нет еще и двух лет, внимательно следил за всем происходящим на зрительском месте. Вместе с дочерьми Анной и Ангелиной принимала участие в постановке Ирина Стрелкова. Ей досталась роль атаманши.
 
Быть должно горячим сердце!Спектакль не получился бы таким ярким и трогательным без танцевальных композиций, поставленных хореографом матушкой Ольгой Суховой. Ответственно отнеслась к своей должности костюмера Ольга Капустина, ведь некоторым актерам приходилось по несколько раз за постановку переодеваться для создания новых образов.  
 
Зрительный зал был полон. Гостями праздника традиционно стали и воспитанники воскресной школы при Свято-Казанском женском монастыре вместе со своим наставником Татьяной Крыловой. Каждый, кто пришел на праздник, получил подарки - милых снеговичков, сшитых детьми.
Поблагодарить артистов за доставленное гостям удовольствие пришел Дед Мороз. Роль бородатого волшебника великолепно исполнил Влад Щукин.  
 
Быть должно горячим сердце!Вместе с ним создавали атмосферу праздника Михаил Перескоков, Антон Терешин и другие ребята. К слову сказать, в нынешнем году в воскресную школу поступили учиться Екатерина Серебрякова, Влад Меняев и Полина Костикова, ученики 4 класса школы №15. После посещения уроков «Основы православной культуры» они решили расширить свои познания.
 
В продолжение сказочных торжеств юные миссионеры отправились по улицам поселка Мясокомбинат со звездой и вертепом славить Христа. Дети старались передать праздничное настроение и доставить радость всем, к кому они приходили с песнями и добрыми пожеланиями. В этот день у всех были веселые, счастливые улыбки и только хорошее настроение. 
 
Марина Клайн 

-2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU