Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Глава города проверил состояние открытых ледовых площадок

Глава города проверил состояние открытых ледовых площадок

Глава города проверил состояние открытых ледовых площадок16 января Александр Виноградов в рамках первого в этом году объезда проверил выполнение своего поручения, а именно состояние открытых ледовых площадок в городе.
 
Всего в этом году было залито шесть катков – на центральной площади, возле ФОК «Юниор», в ПКиО им.Томина, за магазином «Центральный», в пос. Гончарка и Энергетиков. Глава города проверил состояние всех ледовых площадок.
 
Глава города проверил состояние открытых ледовых площадокОбъезд Александр Виноградов начал с ледового катка возле ФОК «Юниор». Здесь неплохо залит лед, есть освещение в вечернее время и лавочки для удобства. Очистка от снега, по словам директора ФОК «Юниор» Сергея Бобылева, происходит регулярно – 2-3 раза в неделю.  Этот каток пользуется большим спросом среди жителей второго, пятого микрорайонов и 16 квартала.
 
Каток на центральной площади и в парке  пользуется не меньшей популярностью. Елка, гирлянды и музыкальное сопровождение создают праздничное настроение для всех посетителей парка. Своими силами сотрудники ПКиО им. Томина установили горку для самых маленьких и мишени для игры в снежки.
 
Глава города проверил состояние открытых ледовых площадокЕсть в Троицке ледовые площадки, которые в конце прошлого года были открыты впервые – в районе магазина «Центральный» и в пос. Гончарка по ул.Дерибаса. А вот в пос. Энергетиков целых два катка – один для любителей фигурного катания, другой – для хоккеистов. В ПКиО им.Томина и пос. Энергетиков есть теплая раздевалка, и работает прокат коньков.
 
По итогам объезда глава города оценил состояние открытых  площадок, как удовлетворительное. Качество льда кое-где оставляет желать лучшего, необходимо продумать и с освещением там, где оно отсутствует. Жители  микрорайонов,  где открыты катки, могут добраться до них пешком, а вот по остальным территориям надо развивать. Нам есть к чему стремиться, подчеркнул Александр Виноградов.
 
В будущем необходимо рассмотреть возможность увеличения количества ледовых коробок.  Нужно обязательно залить каток в пос. Станционный, рассмотреть вопрос обустройства ледовой площадки в пос.Амур за ДЮСШ и в пос. Мясокомбинат. Ведь основная наша цель, уточнил глава города, чтобы как можно больше детей занимались спортом и активно проводили свое свободное время.
 
Пресс-служба администрации города Троицка

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU