Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Счастье можно подарить

Счастье можно подарить

Счастье можно подарить70 воспитанников города Троицка к 70‑летию Победы подарят 70 добрых дел ветеранам Великой Отечественной войны

Так решили воспитанники организаций социального обслуживания, которых поддержали педагоги… Чтобы мир стал добрее, чтобы не было на земле войн, необходимо, по мнению ребят, чтобы каждый человек как можно чаще делал добрые дела.

Первый этап марафона добрых дел открыли воспитанники социального приюта. К 71‑ой годовщине снятия блокады Ленинграда прошли встречи воспитанников с защитниками и детьми блокадного Ленинграда. Дети узнали о блокадной зиме, которая «была и жёсткой, и метельной». Помимо взрослых в Ленинграде оставалось 400 000 детей. Юным ленинградцам пришлось нести тяготы, бедствия блокадного Ленинграда. Дети расчищали чердаки, тушили «зажигалки» и пожары, ухаживали за ранеными, выращивали овощи и картофель, работали на заводах и фабриках. И они были равными в том поединке благородства, когда старшие старались незаметно отдать свою долю младшим, а младшие делали то же самое по отношению к старшим. Ребята, затаив дыхание, слушали юных блокадников, у которых «и детства не было отдельно, а были вместе — детство и война», и не могли представить, что такое могло быть. Воспитанники с большой благодарностью вручали подарки защитникам и детям блокадного Ленинграда, которые изготовили своими руками в новогодние каникулы. Они подарили открытки, цветы, исполнили песни военных лет.

Следующим этапом марафона добрых дел стала акция «Как поживаешь, фронтовик?». Ребята посетили Антонину Ивановну Пшеничную, которая жила до войны в Ленинграде, её родителей и 2 сестрёнок отняла война — отец пропал без вести на фронте, а мама и две сестры умерли от голода в блокадном Ленинграде. Дети с 2012 года приходят в гости к Антонине Ивановне, оказывают посильную помощь по хозяйству, поздравляют с праздниками. И в этот раз с большим желанием ребята сделали генеральную уборку в квартире, купили овощи, фрукты.
 
Антонина Ивановна всегда рада приходу детей, часто рассказывает, как полюбила этот уральский город, в который попала во время эвакуации, и после войны осталась в Троицке, где у неё появилась своя семья, дети, внуки и правнуки. После задушевной беседы Антонина Ивановна всегда угощает ребят ароматным чаем с конфетами.

Конечно, добрые дела только начинаются, и наши дети из организаций социального обслуживания будут продолжать марафон добрых дел и к Дню Победы, и к другим праздникам, потому что их сердца открыты добрым делам!

Мероприятия марафона направлены на работу по воспитанию у ребят чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам истории. Сегодняшние воспитанники обязательно должны знать о подвиге своих ровесников, о героическом прошлом Родины, отдать дань памяти героям. Ведь от того, что будут помнить и ценить дети, зависит то, какой будет наша страна завтра.

МКУ «Приют»

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU