Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Газификация по-Троицки

Газификация по-Троицки

Так, 12 сентября был сдан в эксплуатацию газопровод высокого и низкого напряженияв поселке Амур между улицей Аппельбаума и Розой Люксембург.
К природному газу на данном объекте было подключено 20 домов частного сектора. 29 ноября произвели пуск газа на газопроводе высокого давления к котельной поселка Мясокомбинат. Данная котельная была переведена с жидкого топлива мазут на природный газ. Это позволяет жителям сэкономить на оплате за тепло более 30 %.
— Наших читателей интересует, а когда же газифицуруют весь Амур?
— В 2008 году планируем проектирование газопровода, если все будет выполнено, то еще через год начнем полную газификацию поселка.
— А как обстоит дело с обеспечением природным топливом поселка Станционный?
— К концу текущей недели планируется произвести пуск газопровода низкого давления в поселке Станционный. Порядка 40 домов частного сектора будут отапливаться голубым топливом. В настоящий момент на этом участке ведется продувка и опрессовка газопровода и разводящих сетей частного сектора. Работы выполняются подрядной организацией И. П. Тарасенков. А вообще имеют возможность подключиться 350 домов этого населенного пункта.
— В прошлых публикациях вы сообщали, что на 2007 год запланировано газифицировать районы Пивзавода, ПАТП, ТАТК ГА, район ограниченный улицей Гагарина — Малышева — пролетарской — 30 лет ВЛКСМ?
— К Новому году готовится сдача газопровода «Газоснабжение многоэтажной застройки центральной части города — района ТАТК ГА» Планируется перевод с сжижженого топлива на природный газ 380 квартир. Но подключение квартир будет проводится только после новогодних праздников, так как на пуск и наладку систем нужно не менее 3 недель. Не можем же мы людей оставить без газа на Новый год! Что касается Пивзавода и ПАТП, то там произошла неувязка. ООО «Газсервис» — организация-подрядчик, получив предоплату 30 %, а это порядка
1 миллион 200 тысяч рублей, к работе так и не приступили. Дело в арбитражном суде, только через суд мы можем расторгнуть с ними контракт и вернуть средства. Район Гагарина — Малышева — Пролетарская — 30 лет ВЛКСМ подключат к Новому году.
— В чем же, по вашему, основная причина торможения газификации города?
— Затягивается газификация по вине подрядчиков. Деньги есть, но подрядчик их не осваетвает в полном объеме.
Что ж, как видим, газификации в городе быть. Она набирает обороты. Только не так быстро, как всем бы хотелось.
Влада Волина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 14
Пользователей: 1
Гостей: 13
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей