Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Юбилей школы, юбилей директора

Юбилей школы, юбилей директора

Юбилей школы, юбилей директораСегодня отмечает юбилей удивительный человек, директор школы №9 Валентина Горских.
 
Всю свою жизнь она посвятила общению с детьми, их обучению и воспитанию, а в награду ждала лишь счастливые улыбки. Ее юбилей совпал с юбилеем родной школы, где она проработала тридцать лет, из них почти четверть века директором.
 
Вот такое письмо написала Валентина Ивановна к юбилею девятой школы.  
 
«Родилась я в небольшом селе Карели Маршанского района Тамбовской области.  Сейчас с трепетом в сердце вспоминаю родную школу, тех людей, кто ежедневными стараниями и заботой сделал из меня грамотного, сильного и уверенного в себе человека. Каждый день, на протяжении десяти лет, каждый из них вкладывал в меня свою душу, свои умения и знания.
 
Безгранично благодарна моей первой учительнице Александре Никифоровне за то, что она взяла меня в помощники, назначив старостой, тем самым приучив меня быть ответственной и дисциплинированной не только перед собой, но и перед окружающими. Она научила меня быть первой и ничего не бояться, подарила силу и уверенность в себе.
       
Всю жизнь говорю спасибо родителям и своей первой учительнице за то, что однажды поверили в меня, сказав: «У тебя все получится». Обладаю вокальными данными - мне прочили карьеру певицы, но любовь к детям победила. Каждый раз, ставя перед собой цель, хотелось приложить максимум усилий, зная, что есть на земле люди, которым небезразлична моя судьба, которые гордятся моими успехами. И благодаря их вере и стараниям у меня все получилось. Получилось не только у меня.
 
Теперь, работая директором школы уже 25 лет, знаю в лицо каждого ребёнка.   За каждым личным делом вижу не только фамилию и имя, а глаза своих учеников. Очень хочется каждого из них наполнить смыслом и моральными принципами, очень хочется научить в любых ситуациях оставаться Человеком.
 
Для меня школа - это, прежде всего, воспитатель души человеческой.  А воспитать человека - это большой труд.  Учить талантливого и обеспеченного легко, но моя школа дарит тепло своей души каждому ребёнку, независимо от его социального положения, нравственных качеств. Недаром школа №9 учит всех детей: у нас есть и кадетские классы, и коррекционные, и заочные.  
 
Взяв на себя ответственность за всех учеников и выпускников и положа руку на сердце, хочу сказать Учителю большое спасибо. Вы только берегите себя, пожалуйста».



+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

19 февраля 2015 22:46 #1Пионер

Уважаемая Валентина Ивановна! Поздравляем Вас с Днём Рождения! Желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и успехов в преподавательской деятельности на благо родной школы!!!



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (56)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU