Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В знак памяти и благодарности

В знак памяти и благодарности

В знак памяти и благодарностиОбластной парламентарий Андрей Самсонов принял участие в торжествах, посвященных Дню защитников Отечества 
 
20 февраля, в канун празднования Дня защитников Отечества, депутат ЗСО Андрей Самсонов побывал с рабочей поездкой в Троицке.

Много слов благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественной войны прозвучало в этот день от главы района Людмилы Шаталовой, председателя Собрания депутатов Петра Доютова. В знак признательности Андрей Самсонов вручил героям войны, отстоявшим мир, благодарности, цветы и денежные вознаграждения. Андрей Александрович пожелал им крепкого здоровья и мирного неба над головой. С особым чувством уважения он поздравил каждого, сожалея, что непосредственных участников той страшной войны остается все меньше и меньше.

Аплодисментами приветствовали собравшиеся фронтовиков Гурия Николаевича Пироженкова из села Песчаное, Ивана Леонтьевича Городянского, жителя поселка Тогузак, Михаила Константиновича Лейман из села Родники, Бориса Ивановича Лебедева, проживающего ныне в поселке Скалистое, Александра Федоровича Протопопова из села Ясные Поляны.
— Преклоняюсь перед вашим воинским подвигом, — сказал Андрей Александрович, обращаясь к легендарным землякам. — Радует, что несмотря на солидный возраст, наши ветераны не теряют бодрости духа и остаются в строю.
В знак памяти и благодарностиТоржественный настрой сохранился и на праздничном вечере в городском Доме культуры. Собравшихся поздравили глава Троицка Александр Виноградов, председатель Собрания депутатов Владимир Чухнин. Участники торжественного мероприятия минутой молчания почтили память фронтовиков, погибших в Великой Отечественной войне, всех тех, кто трудился в тылу, но не дожил до сегодняшнего дня.

С Днем защитников Отечества искренне поздравил троичан областной парламентарий Андрей Самсонов. Со сцены звучали слова благодарности тем, кто нес и несет службу:
— В этот день мы чествуем тех, кто выполнял свой долг в трудные для России времена и от кого сегодня зависят мир и спокойствие на нашей земле. Мы вспоминаем о героизме дедов и отцов, гордимся теми, кто сегодня надежно обеспечивает безопасность и обороноспособность страны. День Защитника Отечества — это великий праздник, потому что для человека, который любит свою Родину, выше звания нет, и не важно, на каком рубеже ты это осуществляешь.

В знак памяти и благодарности За образцовую службу, безупречную воинскую дисциплину, высокие показатели по боевой подготовке Андрей Самсонов поощрил Благодарственными письмами капитана Андрея Петрова, прапорщика Сергея Мартьянова, военнослужащего Троицкого отдела пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Дениса Шиткина.
Вручая подарки, Андрей Александрович поблагодарил всех за службу, пожелал здоровья, мира, успехов и благополучия.

Марина Клайн
Фото М. Клайн и С. Гурий

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 2
Гостей: 29
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU