Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » С заботой о ветеранах

С заботой о ветеранах

С заботой о ветеранахПроект «Эстафета добрых дел», посвященный 70-летию Великой Победы, вызвал широкий общественный резонанс, троичане откликаются на него, проявляя личную инициативу.
 
И оказывается, что нашим дорогим ветеранам зачастую нужны не подарки и цветы, а простое человеческое внимание, общение.

Фронтовик Николай Иванович Петров проживает в многоэтажном доме 5-го микрорайона со своей супругой Клавдией Михайловной. Накануне 23 февраля выяснилось, что у ветерана Великой Отечественной войны стал протекать смеситель в ванной. Когда об этом узнал живущий неподалеку пограничник в запасе Валерий Спиридонов, он не стал ждать слесарей из ЖЭКа: пошел в магазин, купил новый смеситель и установил его.

Расстроганные до глубины души Николай Иванович и Клавдия Михайловна долго не хотели отпускать этого рослого, скромного и немногословного молодого человека. За рассказами о житье-бытье время пролетело незаметно.

- Ветераны войны – это наша живая память о великих событиях, которые в свое время укрепили независимость и могущество России, - говорит член общественной организации Союза ветеранов пограничной службы Валерий Спиридонов. – Эти пожилые люди 70 лет назад сражались за свободу грядущих поколений россиян. Мы обязаны им всем тем, что имеем сегодня! Защищая Родину, как это делал зенитчик Николай Иванович Петров, наши ветераны отдали свой священный долг, и теперь мы должны всячески заботиться о них. Поэтому, как только я узнал о проблеме, то сразу связался с ветераном войны и предложил свою помощь. Наши фронтовики – это люди, которые не должны знать никаких забот бытового плана. Дай им Бог крепкого здоровья!

Сергей Новиков

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 19
Пользователей: 1
Гостей: 18
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей