Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Троицке стартовала акция «Здесь живет участник Великой Отечественной войны»

В Троицке стартовала акция «Здесь живет участник Великой Отечественной войны»

В Троицке стартовала акция  «Здесь живет участник Великой Отечественной войны»Администрация города Троицка совместно с депутатом Законодательного Собрания Челябинской области Андреем Самсоновым выступили с инициативой изготовить таблички с надписью «Здесь живет участник Великой Отечественной войны» и разместить их на домах ветеранов.
 
Всего было изготовлено 140 штук, 119 из них установят жителям Троицка, 21 — ветеранам района.

Подобная акция — это большой вклад в патриотическое воспитание троицкой молодежи, отмечают организаторы. Ведь многие жители зачастую не знают, что по соседству с ними живет ветеран войны.
Помощь в установке табличек оказывают представители волонтерского движения «Свет» совместно с управлением по спорту, туризму и делам молодежи.
В Троицке стартовала акция  «Здесь живет участник Великой Отечественной войны» Одним из первых табличку с надписью «Здесь живет участник Великой Отечественной войны» получил Николай Петров. 
 
Николай Иванович был приятно удивлен такому визиту. Он рассказал волонтерам про свою жизнь. Когда Николаю Ивановичу было 16 лет, его призвали в ряды советской армии в противовоздушные войска обороны. После войны был переведен в Москву. До самой пенсии летал на разных военных самолетах. С выходом на пенсию устроился преподавателем в Троицкое авиационное техническое училище, учил курсантов летному делу. Стаж работы в училище составил 35 лет, а общий трудовой стаж — 65 лет. По состоянию здоровья прекратил свою трудовую деятельность. Сейчас проживает вместе с женой.

Отметим, что все таблички участникам Великой Отечественной войны будут установлены до 1 мая.
 
Пресс-служба
администрации г. Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей