Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Сергей Леднев: «Самая большая похвала себе, когда не стыдно…»

Сергей Леднев: «Самая большая похвала себе, когда не стыдно…»

altВ южной промышленной зоне нашего города жизнь кипит. Завод минераловатных плит с каждым днем приобретает все более четкие очертания. Менее чем за полгода были восстановлены все коммуникации, оборудована площадка под новую линию, реконструированы главный производственный и административно-бытовой корпуса, печное отделение, завершено строительство новых железнодорожных путей. Сейчас полным ходом идет монтаж технологического оборудования, полученного из Чехии.

Побывала я на новом объекте не из-за праздного любопытства. В канун профессионального праздника — Дня строителя — встретилась и побеседовала с директором по строительству завода минераловатных плит Сергеем Ледневым.
 

— Ну как строите?

— Строим, как видите. Самое главное, чтобы простоев в работе не было, и строители не теряли драгоценное время, а то порой случаются проблемы, которые выбивают из графика. Правда все возникшие вопросы стараемся тут же разрешать.

— Сергей, такой серьезный промышленный объект впервые в вашей практике?

— Пожалуй, да. Работая директором муниципального предприятия «Троицкинвестстрой», я чаще строил объекты соцкультбыта: к примеру, дороги, Дом ветеранов, городскую поликлинику, сквер у Дмитриевской церкви и другие. А когда мне предложили возглавить строительство завода минераловатных плит, не раздумывая, согласился. Во-первых, чтобы проверить, на что способен. Для своего опыта мне важно было здесь поработать, ведь таких объектов у меня не было, а во-вторых, увидеть конечный результат, что из этого получится.

— Интересно узнать, что испытывает строитель, когда впервые видит место, где будет новый объект?

— Строитель — это зодчий, созидатель. Вот сегодня у меня «за плечами» много построенных зданий, и, тем не менее, каждый раз, подводя объект «под ключ», испытываешь искреннюю радость. Вот он — результат твоего труда, твоих мыслей, твоих решений. И этот результат необходим людям. Когда мы заходили на эту территорию, разруха была полная, правда, заросли к тому времени уже срубили, но территория не была даже огорожена. Почти десять лет промышленная площадка находилась в заброшенном состоянии. С одной стороны, строить с чистого листа легче, чем реконструировать, но с другой стороны требуются огромные вложения. Сейчас оглядываешь то, что уже сделано, и душа радуется, хотя впереди предстоит немало серьезной работы.

— Какими качествами должен обладать, на ваш взгляд, современный строитель?

— В книгах о людях госбезопасности читал, что у чекистов в идеале должны быть чистые руки, горячее сердце и холодная голова. Для руководителя в строительном деле требуются сильная голова и крепкие ноги. Голова — чтобы думать, уметь спокойно оценить ситуацию, с умом использовать силы и средства. Ноги кормят и нас, строителей. Объекты часто разбросаны на большой территории, упускать их из поля зрения нельзя.

— Сергей, какая самая лучшая похвала вашей работе?

— Когда проходишь мимо построенного тобой объекта, и тебе не стыдно. Надеюсь, что престиж нашей профессии со временем повысится, и молодежь будет вливаться в ряды созидателей, получая образование. Советую поступать выпускникам в строительный институт. Парни там получат настоящую мужскую закалку и станут кормильцами семьи. Они всегда будут иметь квартиру, хорошую зарплату и интересную работу, поверьте, во все времена профессия строителя была и остается востребованной. В канун профессионального праздника я и весь наш коллектив от всей души хотим пожелать всем строителям побольше работы, удачи, процветания, реализации намеченных планов.
 

Алиса Ветрова


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU