Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Браконьеры убили трех косуль

Браконьеры убили трех косуль

Браконьеры убили трех косуль16 марта в Троицкое районное общество охотников и рыболовов (ТРООиР) поступил тревожный звонок от егеря Кособродского участка: в охотугодьях обнаружены три трупа косуль — одной самки и двух самцов.

Вызванная бригада в составе криминалиста, дознавателя и оперуполномоченного уголовного розыска задержала четверых мужчин.
 
По их словам, они просто отдыхали в лесу, хотя в нескольких десятках метров лежали косули, чья кровь еще не остыла. «Отдыхавшие» убеждали при этом, что никаких ружей при них нет и не было. Однако поиски увенчались успехом: оружие было найдено, спрятанное в лесу неподалеку от места преступления.

Комментируя этот вопиющий по цинизму факт, председатель ТРООиР Иван Каменецкий искренне сокрушался:
— Наступила весна. Охотники знают, что в это время происходит естественное воспроизводство лесных животных — нельзя их убивать весной! Для охоты предназначено другое время. Не знать об этом задержанные селяне не могли, потому что среди них был член общества охотников и рыболовов.
Браконьеры убили трех косульТакое безобразие обойдется им очень дорого. Браконьерам грозит множество штрафов. Только за убийство самки косули — 100 тыс. рублей, за самцов — по 60 тыс. рублей. Свое отношение выразит областной охотрыболовсоюз, а это в пределах 50 тыс. рублей, не останется в стороне и областное
министерство экологии. Помимо этого Троицкое РООиР подаст иск в суд за упущенную выгоду, так как самка косули могла принести приплод 2‑3 детеныша.
 
Браконьер с членским билетом охотобщества, конечно, будет исключен из него и в судебном порядке лишен навсегда права ношения и хранения охотничьего оружия.

Дарья Горенко

-3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU