Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Ветеран живет рядом

Ветеран живет рядом

Ветеран живет рядомНакануне празднования великого события — 70‑летия Победы — в школе-интернате VIII вида прошла военно-патриотическая акция «Ветеран живет рядом». Педагоги и воспитанники приняли активное участие в акции.

Они нанесли визиты чести к ветеранам Великой Отечественной войны, поздравили их с наступающим праздником.

17 марта наши первоклассники с классным руководителем Верой Васильевной Марковой и воспитателем Ольгой Владимировной Рудневой побывали в гостях у ветерана ВОВ, участника Курской битвы Василия Андреевича Саночкина. Он с радостью встретил маленьких гостей.

Василий Андреевич рассказал детям о тех далеких военных годах, о Курской битве и выпавших на долю народа испытаниях. Ребята с огромным интересом слушали рассказы, рассматривали медали и ордена. Любовались и восхищались настоящей картинной галереей — живописью Василия Андреевича.
В свою очередь, ребята подарили ветерану творческий подарок: песни, стихи и белого лебедя, сделанного своими руками из бумажных модулей.
А 3 апреля воспитанники 9‑х классов с воспитателями Татьяной Владимировной Карасевой и Яной Сергеевной Приданниковой посетили ветерана Михаила Лукьяновича Коломиец. Он прошел войну от начала до самой Победы, получив два ранения.

Гостеприимный хозяин Михаил Лукьянович встретил ребят с радостью. Показал фотоальбомы и рассказывал о своей судьбе, о товарищах и братьях, которые не вернулись с фронта, о том, что пришлось им пережить на войне. Ребята с интересом слушали все его рассказы. Дети поздравили ветерана с наступающим праздником и подарили ему цветы.

Вот уже 3 года учащиеся 8б класса с классным руководителем Алевтиной Геннадьевной Лагушиной и воспитателем Анной Сергеевной Шишовой являются частыми гостями и помощниками для ветерана Виктора Петровича Рожкова. 4 апреля ребята навестили его, вручили цветы и подарки, сделанные своими руками. Оказали посильную помощь по уборке в доме.

Также в акции приняли участие учащиеся 3а класса с классным руководителем Оксаной Георгиевной Ивановой. Уже не первый год они навещают Марию Федоровну Хмылеву, ветерана ВОВ. Порадовали ее своими стихами, рисунками и цветами. Женщина была рада до слез.

Воспитанники школы-интерната были рады пообщаться с живыми очевидцами тех страшных дней, а ветераны рады встретиться с юным поколением, ради которых они победили в жестокой войне.

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (63)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 18
Пользователей: 1
Гостей: 17
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU