Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицкий фолк на Сибирской земле

Троицкий фолк на Сибирской земле

altВсё дальше и дальше со своими выступлениями уезжает ансамбль средневековой музыки «Колывань», прославляя имя родного города по всей России. Это лето стало для них действительно жарким. Музыканты дали множество концертов в Челябинской области и за её пределами. Чтобы узнать обо всём происходящем в творческой жизни колыванцев, мы поговорили с руководителем данного коллектива Михаилом Коротковым.
 

— Здравствуйте, Михаил. Не так давно вы выиграли фестиваль «Весна студенческая» в Троицке и Челябин-
ске, выступили на всероссийском фестивале «Вересковый мёд». Не хотелось ли вам летом отдохнуть, в том числе и от музыки?

— Привет, Ульмо! Вообще-то мы планировали летом заняться написанием нового материала и доделать нынешний. Но предложения с выступлениями приходили почти постоянно. Все их принять мы были не в силах и выбрали самые интересные мероприятия. А отдыхать? Для нас нет лучше отдыха, чем собраться вместе и затянуть волынку-другую. Хе-хе (смеётся).

— Я думаю, что в рамках газеты рассказать обо всех ваших концертах мы не сможем. Выбери несколько фестивалей и поведай нам о них.

— Наш музыкальный дебют состоялся на Уральском фолк-рок фестивале «Вересковый Мёд», что прошёл 26 апреля 2008 года в г. Челябинске во Дворце Спорта «Юность». Концерт, длившийся восемь часов, включал в себя ирландские танцы, фаер-шоу и выступления фолк-команд со всей России. Из наиболее известных — «Мельница» (г. Москва), «The Dartz» (г. Санкт-Петербург), «Буготак» (г. Новосибирск). Нам посчастливилось пообщаться с легендарными музыкантами, пожить вместе несколько дней и поиграть друг для друга. Я думаю, мы сделали отличный старт.

Другое мероприятие, о котором я очень хочу вам рассказать, — это международный фестиваль «Молёбка. Энергия жизни и атмосфера любви», проходил в августе недалеко от города Курган в деревне Тебеняк.

alt— А как проявилось ваше участие на фестивале?

— Нас позвали как музыкантов. Но пообещали, что на следующий год пригласят в качестве учителей для проведения мастер-классов по игре на народных инструментах.

— Я периодически слежу за творчеством Колывани по вашей странице в Интернете: http://vkontakte.ru/club2198461, и оттуда узнал, что один из последних концертов проходил в городе Омске. Расскажи подробнее о вашей поездке.

— 3 августа на площади у Тобольских ворот в историческом центре города состоялся «IV Фестиваль средневековой воинской культуры «Щит Сибири», приуроченный к празднованию 292-летия со дня основания города Омска. Организатором сего мероприятия был Военно-исторический клуб «Кованая рать». Сражения в поле и на мосту, штурм осадных укреплений, договорные поединки (на битву съехались представители военно-исторических клубов Омска, Томска, Северска, Барнаула, Красноярска, Иркутска, Астаны), и конечно же всё это проходило под выступление фолк-группы «Колывань».

Организация фестиваля и вообще Дня города Омска проходила на высочайшем уровне, чего нельзя сказать про местные праздники. В этом году нас позвали выступить на день города Троицка. Когда мы пришли на объявленное место проведения «праздника», то не увидели ни сцены, ни зрителей. После многочисленных звонков оказалось, что про наше выступление вообще забыли. Очень обидно, что люди из других городов уважительно и с достоинством к нам относятся, приглашают и организуют наши концерты за тысячи километров, а в родном городе про нас забывают.

— Действительно грустно, но это же не значит, что вы собираетесь прекратить выступать в Троицке?

— Конечно, НЕТ! Мы выступали, выступаем и всегда будем вступать в родном городе. Кстати, подумываем о сольном концерте в самое ближайшее время. Возможно, в будущем ещё и привезём наших друзей, например, фолк-группу «Ziraell» из города Магнитогорска.

— Михаил, спасибо тебе за интервью. Было приятно с тобой пообщаться. Творческих вам успехов и удачи в жизни!

— И тебе, мой друг, удачи. Пока!
 

Ульмо Нолдоров


+25
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU