Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Зима спросит строго,

Зима спросит строго,

Зима спросит строго, а кого‑то и на соответствие занимаемой должности

На повестку дня расширенного аппаратного совещания при главе района были вынесены и проанализированы вопросы в разрезе выполнения поручений губернатора области Бориса Дубровского и главы района Людмилы Шаталовой.

Так, в первую очередь были рассмотрены итоги прохождения отопительного периода 2014‑2015 гг., о которых доложил первый заместитель главы района Николай Заболотин. Как и прежде, беспокойство вызывают долги, особенно в части задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. Это лишний раз свидетельствует о пассивности глав сельских поселений, а в некоторых случаях и самоустранения от работы по снижению данных долгов.
 
Недостаточен контроль и за предприятиями ЖКХ, которые получая бюджетные средства за потребление ТЭР бюджетными организациями, не торопятся рассчитаться с поставщиками за тарифную составляющую ТЭР, вгоняя в долговые обязательства то или иное поселение, а итоге усложняя ситуацию во всем районе.

Глава района раскритиковала отношения тех глав поселений, которые до сих пор не устранили замечания службы Ростехнадзора, выданные перед прошедшим отопительным периодом. Имеют место случаи, когда на устранение замечаний были выделены бюджетные средства района, но тем не менее они не были эффективно использованы. Особенно не понятно положение с замечаниями, не требующих финансовых затрат. В итоге до сих пор 61 замечание Ростехнадзора остаются либо не выполненными, либо по ним не поступила информация об их исполнении.

Людмила Владимировна напомнила главам поселений о том, что областным правительством уже запрашивается информация по запланированным выпадающим доходам. В связи с этим руководству сельскими поселениями уже сейчас необходимо иметь планируемые сметы на модернизацию теплоснабжающих систем, чтобы получить дополнительное финансирование. Но, судя по всему, на местах так и не поспешили рассмотреть данную ситуацию и оформить необходимую документацию. В то же время губернатор области дал всем четко понять, что по уровню подготовки к зиме будет сделаны оргвыводы по соответствию руководства территорий занимаемой должности.
Примером эффективного расхода бюджетных средств на модернизацию теплоснабжающей системы стала администрация Троицко-совхозного поселения. Проведенные работы в 2014 году помогли сэкономить по сравнению с предыдущим годом около 400 тысяч рублей на потреблении газа и более 91 тысячи рублей на электричестве.
Глава района распорядилась включить в контрольный лист совещания вопросы, связанные с замечаниями Ростехнадзора, расчетами за ТЭР, неэффективной работы предприятий ЖКХ и рассмотреть их на ближайших заседаниях штаба по подготовке к отопительному периоду 2015‑2016 гг. и соответствующих рабочих комиссиях.

На аппаратном совещании был рассмотрен ход подготовительных работ к проведению весенне-полевых работ и пожароопасному сезону. Начальнику управления СхиП было указано на принятие всех мер, не допускающих сокращения обрабатываемых земель, на пересмотр посевной политики в новых направлениях, проведение разъяснительной работы среди сельхозтоваропроизводителей о возможностях господдержки в приобретении техники в лизинг, кредита под гарантию и т. д. В отношении пожарной безопасности глава района потребовала конкретной и реальной работы по профилактике пожаров: главам поселений чаще встречаться с руководителями предприятий, фермерами, населением в населенных пунктах — именно такое общение будет действенным контролем за ситуацией в целом.

Среди актуальных вопросов, вынесенных на расширенное совещание с участием глав поселений, стали также следующие: предварительные итоги лицензирования управляющих организаций ЖКХ, индикативные показатели смертности населения района за 2014 год, подключение к госинформсистеме о государственных и муниципальных платежах.
 
Пресс-служба
администрации Троицкого района

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU