Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Богу — хвала, ближнему — защита

Богу — хвала, ближнему — защита

Богу — хвала, ближнему — защита30 апреля российские огнеборцы отмечают профессиональный праздник — День пожарной охраны.
 
В числе тех, кто будет принимать поздравления, брандмейстеры 7 отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области.
 
Сегодня это сплоченный и слаженный коллектив, выполняющий возложенные на него задачи по защите от пожаров, аварий и чрезвычайных ситуаций Троицкого, Пластовского, Октябрьского, Чесменского Увельского районов и городов Троицк, Южноуральск. Но главной задачей, как и много лет назад, остается борьба с огнем. В среднем огнеборцы ежедневно выезжают на тушение трех пожаров. На боевое дежурство по всей подведомственной территории заступают около 90 пожарных и порядка 20 единиц техники.

— Это для остальных людей есть праздники, а для нас — дополнительная работа, — рассказывает начальник центрального пункта пожарной связи 7 ОФПС по Челябинской области Алексей Фролов. — Чуть какой праздник приближается, так нас переводят на усиленный вариант несения службы, ведь пожары случаются постоянно, тем более весной, в самый пожароопасный период. Поэтому и свой профессиональный праздник мы встречаем с повышенным чувством ответственности. И я абсолютно не преувеличиваю.
Троицкие огнеборцы живут и работают под девизом: «Богу — хвала, Отечеству — слава, ближнему — защита». На протяжении шести лет по всем показателям из 10 отрядов области наш занимает первые места.
Богу — хвала, ближнему — защитаОсновой грамотной и умелой работы пожарных, по мнению начальника отряда Вадима Трунова, являются, прежде всего, профессионализм и чувство сплоченности. Тушение пожара — работа коллективная, в одиночку здесь не справиться. Необходимо понимать товарища без слов, по одному жесту или взгляду. В 7 отряде такое взаимопонимание, конечно же, есть — каждый сотрудник начинал свой профессиональный путь рядовым пожарным, как говорится, прошел «школу молодого бойца» и близко познакомился с особенностями и трудностями этой профессии.

Подполковник Вячеслав Муниц — огнеборец со стажем, проработал в части 23 года. За это время прошел путь от рядового пожарного до заместителя начальника службы пожаротушения. Его коллега, подполковник Альберт Валеев отслужил без малого четверть века. На страже пожарной безопасности стоит династия Поленовых. Начальник караула Владимир Поленов пошел по стопам своего отца Александра, который вот уже 25 лет тушит пожары и спасает людей.

На торжественном собрании в честь 366‑летия пожарной охраны России полковник Вадим Трунов тепло поздравит своих коллег с профессиональным праздником, пожелает всем семейного счастья, крепкого здоровья и, по традиции, сухих рукавов!

Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU