Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Дело экс-полицейского, угробившего двоих детей в Чесме, направлено в суд

Дело экс-полицейского, угробившего двоих детей в Чесме, направлено в суд

Дело экс-полицейского, угробившего двоих детей в Чесме, направлено в судГромкое уголовное дело в отношении экс-сотрудника областной ГИБДД Анатолия Куляшова, сбившего насмерть на своей «Audi 80» двоих мальчиков в Чесме, передано в суд.
 
Об этом сообщил старший следователь СО по г. Троицк Следственного комитета России Павел Ильиных.

— Окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении Анатолия Куляшова. Уволенный из органов внутренних дел сержант полиции обвиняется по части шестой статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), — уточняет Павел Ильиных. — Максимальное наказание, которое ему грозит — 9 лет лишения свободы. В ходе расследования были проведены автотехническая, судебно-медицинские экспертизы, следственные эксперименты, допрошены свидетели происшествия, изучены записи с камеры видеорегистратора. По данным следствия, скорость автомобиля Куляшова в момент ДТП составляла не менее 94 км / ч на улице, где скорость не должна была превышать 60 км / ч. Следствие располагает достаточными доказательствами вины фигуранта этого дела. Однако Куляшов свою вину так и не признал, утверждая, что дети сами бросились под колеса его автомобиля.
Напомним, 19 июля 2014 года в 17:35 на одной из центральных улиц села Чесма обвиняемый, будучи пьяным, управляя автомобилем «Audi 80», сбил двух маленьких детей пяти и семи лет. Мальчики играли возле своего дома и побежали через дорогу за мячом. От полученных травм пострадавшие скончались на месте. Известно, что Анатолий Куляшов находился не при исполнении и совершил ДТП на личном автомобиле, находясь в отпуске.
Вскоре после случившегося полицейский был уволен со службы. Также трое руководителей областного главка лишились своих должностей, еще четверо привлечены к дисциплинарной ответственности.

Судить молодого человека будут в Чесменском районном суде.

Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей