Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Здоровые дети — залог успешного будущего!

Здоровые дети — залог успешного будущего!

Здоровые дети — залог успешного будущего!Еще один игровой и спортивный комплекс появился в городе благодаря депутату законодательного Собрания Челябинской области Андрею Самсонову.
 
В преддверии Международного дня защиты детей новая детская площадка установлена на территории специальной (коррекционной) образовательной школы-интерната VIII вида.

Разнообразные яркие игровые конструкции, которые сразу стали востребованы детворой, появились здесь в рамках социального проекта «Детские площадки городу Троицку и Троицкому району» депутата Андрея Самсонова. Депутат Законодательного Собрания Челябинской области уделяет большое внимание подрастающему поколению. Он считает, что дети — наше главное богатство.

Троицкие дворы последние годы все больше преображаются — в них появляются новые игровые площадки с ярким и современным дизайном, которые стали настоящим украшением дворовых территорий. Эти детские игровые комплексы выполнены из высококачественных материалов. Самое главное — они безопасны для ребят и отвечают всем требованиям. Карусели, качели, песочницы, машинки, горки, качалки на пружинах — родители с детьми с удовольствием проводят здесь свое свободное время.
Теперь такой комплекс будет радовать ребят из коррекционной школы и близлежащих домов.
Помимо игровой площадки, здесь появилась и площадка для занятий стритворкаутом. Это достаточно новый для России вид спорта, в переводе стрит — улица, воркаут — тренировка. Уличная тренировка или уличная гимнастика — это занятия для развития силы и выносливости, это умение управлять весом собственного тела.

Здоровые дети — залог успешного будущего! Здоровые дети — залог успешного будущего! На открытие площадки приехал и глава города. Александр Виноградов вместе с Андреем Самсоновым перерезали красную ленту.
— Мы уже давно работаем с одним поставщиком, — говорит депутат. — Его площадки отличаются красивым дизайном, а самое главное — они качественные и безопасные для детей. Я планирую и дальше продолжать работу в этом направлении как для самых маленьких, так и для молодежи.
Необходимо развивать дворовый спорт, чтобы у подростков была возможность бесплатно и в непосредственной близости от дома заниматься физической культурой, — поделился своими планами Андрей Самсонов.
Самыми счастливыми в этот день были дети, но взрослые радовались не меньше. Ведь теперь у ребят есть возможность с пользой для здоровья провести свободное время.
Большую благодарность Андрею Самсонову выразила и директор школы-интерната VIII вида Ирина Королева. Ирина Валентиновна отметила, что с 2013 года они искали спонсоров, которые могли бы установить на пришкольной территории детскую игровую площадку. Но все попытки были безуспешны, пока в январе этого года Ирина Королева не обратилась к депутату Законодательного Собрания Андрею Самсонову. И вот спустя несколько месяцев во дворе образовательного учреждения появился целый игровой и спортивный комплекс.

Напомним, что с 2011 года депутатом Законодательного Собрания Челябинской области Андреем Самсоновым области установлено 6 детских площадок на общую сумму около 2 млн рублей. В этом году помимо открывшейся площадки игровые комплексы появятся еще в поселках Жиркомбинат и Золотая Сопка.

Здоровые дети — залог успешного будущего! Здоровые дети — залог успешного будущего! Также с 2012 года за счет средств депутата ЗСО на территории Троицка были установлены 4 спортивные площадки для занятия воркаутом. Областным парламентарием выделено более 2 млн рублей на развитие спорта в Троицке.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 2
Гостей: 35
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU