Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Спешим на помощь ветеранам

Спешим на помощь ветеранам

Спешим на помощь ветеранамМарафон добрых дел «Счастье можно подарить» продолжается.
 
Следующий этап марафона продолжила акция «Как поживаешь, фронтовик?». Среди других добрых начинаний приют поддерживает тесную связь с блокадниками Ленинграда.
 
Воспитанники социального приюта систематически посещают Антонину Ивановну Пшеничную, которая жила до войны в Ленинграде. Её родителей и 2 сестрёнок отняла война. Приход добровольных помощников не стал неожиданностью для Антонины Ивановны, дети с 2012 года приходят к ней в гости, оказывают посильную помощь в уборке жилого помещения, благоустройстве приусадебного участка, поздравляют с праздниками.
Команда воспитанников отправилась к Антонине Ивановне, чтобы помочь очистить грядки от сорняков, навести порядок в саду. Работа предстояла большая, но ребята дружно пропалывали и поливали грядки, наводили порядок в садовом домике. Пока стоит такая жаркая погода, воспитанники планируют помогать в саду всю эту неделю и, если потребуется, приехать повторно и на следующей неделе.
Спешим на помощь ветеранамНаших детей трудности не испугали, они знали, что после уборки наступят незабываемые минуты общения, которых ждут наши мальчишки. Антонина Ивановна рассказывает подросткам о жизни и войне. Эти разговоры затягиваются до позднего вечера — настолько проникновенно, глубоко и жизненно рассказывает Антонина Ивановна о военных тяготах и подвигах. Такие акции необходимы как подросткам, так и ветеранам, потому что именно во время этих встреч происходит бесценный обмен опытом между поколениями.

Наталья ХОДОР,
директор МКУ «Приют г. Троицка»

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 52
Пользователей: 1
Гостей: 51
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU