Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

Аппаратное совещаниеО предварительных результатах проведения ГИА-11 в городе рассказала начальник управления образования Ольга Копылова.
Государственная итоговая аттестация по общеобразовательным программам среднего общего образования – это завершающая форма оценки степени и уровня освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования.
 
В 2015 году в городе ГИА-11 проводилась в формах ЕГЭ и ГВЭ. В ГИА-11 приняли участие 290 участников из 13 общеобразовательных организаций. Согласно предварительным результатам сдачи ГИА-11, из 259 выпускников текущего года успешно прошли и получили аттестат 258 человек. 1 одиннадцатиклассник не преодолел минимального порога по двум обязательным предметам (русский язык и математика). Также Ольга Анатольевна отметила, что у всех несправившихся с обязательными экзаменами, есть возможность пересдать их в дополнительные сентябрьские сроки.
По словам Ольги Анатольевны, в 2015 году управлением образования были приняты все меры по обеспечению объективности и прозрачности организации и проведения ЕГЭ в городе. Все экзамены прошли в спокойном штатном режиме и без нарушений. Результаты оценивают, как положительные, хотя есть к чему стремиться.  
Аппаратное совещание Аппаратное совещание Глава города отметил, что после получения окончательных результатов ГИА, необходимо разработать предложения по улучшению показателей и повышению баллов при сдаче экзаменов. Для этого нужно провести анализ по каждому предмету, сделать сравнительный анализ по другим территориям. На основании полученных данных работать над повышением качества образования и над уровнем сдачи выпускных аттестационных экзаменов, - такую задачу поставил Александр Виноградов. 

О работе Троицкого филиала ФОМС Челябинской области рассказала директор Марина Мильченко. Марина Ивановна обратила внимание на то, что никаких мероприятий по массовой замене полисов в настоящее время не проводится. Полисы «старого» образца (желтого цвета) являются действительными наравне с полисами единого образца (голубого цвета) и срок их действия неограничен. Также Марина Ивановна напомнила, что со вступлением в силу нового закона №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ» изменился порядок оформления полисов обязательного медицинского страхования и выбора страховой компании. Таким образом, начиная с 2011 года, каждый гражданин, вне зависимости от своего статуса (работающий, неработающий, пенсионер и т.д.) самостоятельно обращается в выбранную им страховую медицинскую организацию за получением полиса ОМС. В случае, если гражданин не удовлетворен деятельностью страховой компании по защите его законных прав и интересов, он имеет возможность заменить компанию на другую, но не чаще одного раза в год и не позднее 1 ноября. Замена полиса осуществляется в случае его утери, а также установлении неточности или ошибочности содержания в нем. При изменении паспортных данных застрахованного лица гражданин обязан уведомить об этом страховую медицинскую организацию в течение одного месяца.

В разделе «Разное» глава города обозначил основные моменты прошедшей недели. Самым главным  событием, безусловно, стал впервые прошедший в Троицке областной Сабантуй, на котором присутствовал губернатор Челябинской области. В этот день Борис Дубровский сначала посетил помещения будущего медресе – базового учебного заведения для мусульманского духовенства Челябинской и Курганских областей, а также бывшую мечеть. Поручение возобновить работу учреждения дал Борис Дубровский на Расулевских чтениях в мае этого года. Открытие запланировано на 2017 год. Троицкое медресе станет единственным специализированным учебным заведением в Уральском федеральном округе. Сам Сабантуй по различным данным собрал более 10000 человек. Помимо южноуральцев и гостей из Татарстана и Башкортостана, праздник посетила делегация из Казахстана. Александр Виноградов отметил, что, возможно, Троицк станет постоянной площадкой проведения этого областного праздника.

Помимо этого, в Челябинске прошла областная конференция партии «Единая Россия». Открывая конференцию, губернатор Челябинской области Борис Дубровский  подчеркнул, что предстоящие выборы станут для области главным политическим событием года. А также депутаты заксобрания утвердили поправки в бюджет Челябинской области, тем самым поддержав инициативу губернатора Бориса Дубровского и партии «Единая Россия» об увеличении заработной платы работников бюджетной сферы с 1 июля этого года на 5%. 
 
Управление информации и общественных связей
администрации города Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (47)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей