Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Глава города провел свой традиционный объезд

Глава города провел свой традиционный объезд

Глава города провел свой традиционный объездВ этот раз Александр Виноградов посетил сразу два объекта.

Городской парк уже давно является местом проведения культурно-массовых мероприятий.
 
Ни один праздник не обходится без выступления творческих коллективов именно здесь. Но в конце лета парк приобретет еще и спортивную направленность. К 1 сентября здесь появится городской комплекс для сдачи норм ГТО. Средства в размере 400 тысяч рублей выделены из областного бюджета. Месторасположение объекта в рамках объезда посмотрел глава города. Помимо этого, в парке появится и велодорожка. 2,1 млн рублей на эти цели также выделены из региональной казны.

Александр Виноградов подчеркнул, что появление таких спортивных комплексов на территории парка, который находится в пешеходной доступности, создаст благоприятные условия для развития массового спорта в Троицке.
Глава города провел свой традиционный объезд
— В свободное время любой желающий сможет прийти сюда и потренироваться для успешной сдачи норм ГТО. Другие смогут покататься на роликах или скейтах, а мамы с колясками просто пройтись по территории. Только необходимо постараться убрать как можно меньше зеленых насаждений при обустройстве спортивных комплексов, — уточнил глава города.
Как отметил начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи Кирилл Рогель, зимой в парке появится еще и муниципальная лыжная база.

Также посмотрел Александр Виноградов и танцплощадку парка. Здесь, по словам Кирилла Рогеля, планируется обустроить роллердром. В настоящий момент идет поиск инвесторов.

После посещения ПКиО им. Н. Д. Томина глава города направился в Южный промышленный район города, где запланировано строительство газовой котельной, предназначенной для теплоснабжения центральной части города, мощностью 120 МВт.

Как пояснил заместитель главы по городскому хозяйству Александр Шишков, сейчас проводится конкурс по отбору инвестора. Планируется, что в 2015 году будет произведено проектирование котельной и подводящих инженерных сетей, а в 2016 году выполнено строительство газовой котельной вдоль автодороги Троицк — Золотая Сопка.

— Трудностей нет, все работы выполняются в соответствии с графиком, — пояснил ситуацию Александр Шишков.

Александр Виноградов отметил, что в Троицке таких котельных нет, да и в Челябинской области подобных объектов теплоснабжения не строилось давно. С появлением новой газовой котельной в Троицке навсегда исчезнет проблема отсутствия горячего водоснабжения летом в многоквартирных домах. Хотя администрация города уже в этом году приложила максимум усилий, чтобы сократить сроки проведения ремонтных работ на теплотрассах. Строгий контроль со стороны главы города и управления ЖКХ позволил подать горячую воду в дома троичан уже с середины июня, помимо тех районов, где были выявлены порывы на теплотрассах.
 
Управление информации и общественных связей
администрации города Троицка


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

14 июля 2015 11:58 #1троичанин

Полноценно в городе при новой власти ничего не доделанно. Сплошь и рядом одни недоделки. Нет качественных дорог("бедную" улицу имени Гагарина 2года делали),ямочный ремонт просто ужасен, не доведена полностью реконструкция сквера "Память(Клятва)", остановлена газификация посёлков(районов) города, зато лоббируется строительство ТМЗ,страшного и ужасного завода.  Администрация,Вы что творите то?



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей