Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Сказки, написанные троичанкой Екатериной Заяц, читают в Чехии

Сказки, написанные троичанкой Екатериной Заяц, читают в Чехии

Сказки, написанные троичанкой  Екатериной Заяц, читают в ЧехииТалантливый человек талантлив во всем.
 
Вот так и троичанка Екатерина Заяц неординарная и творческая личность. За какое бы дело ни бралась — все у нее получается да спорится.
 
Год назад она делала свои первые шаги на писательском поприще, а сегодня только на одном интернет-сайте, где она публикует свои рассказы, романы и сказки, у нее порядка 15000 читателей. Те, кто знаком с ее творчеством, отмечают ее неординарность, закрученный, интересный сюжет, неожиданную развязку, легкий, непринужденный стиль. Ее произведения читаются на одном дыхании и их с удовольствием публикуют в разных литературных журналах, причем не только российских.
В июньском выпуске печатного журнала «Чешская звезда» опубликована ее «Сказка о кротах». Ранее читатели познакомились с рассказом Екатерины «Запоздалый праздник».
— Этот ежемесячный журнал на русском языке зарегистрирован в Чешском министерстве культуры. Распространяется по курортной зоне Чехии, — рассказывает Екатерина Заяц. — Его читают туристы в отелях Карловых Вар, Праги, различных санаторно-курортных комплексах. Журнал распространяется тиражом пять тысяч экземпляров через книжные магазины. В «Чешской звезде» публикуются, как правило, малоизвестные авторы. Когда мне предложили напечататься в нем, я не отказалась, тем более, что сама отдыхала в Чехии.

Сказки, написанные троичанкой  Екатериной Заяц, читают в ЧехииО Екатерине Заяц редакторы «Чешской звезды» узнали из различных литературных интернет-порталов, где она, как автор-новичок, выкладывает свои произведения. Сейчас произведения автора Кати Ивановой (это ее творческий псевдоним) печатают в нескольких российских журналах: «Бульвар Зеленый» (г. Омск), «Три желания» 
(г. Рязань).

— Буквально на днях в свежем выпуске журнала «Бульвар Зеленый» увидели свет три моих рассказа «Лузер», «Первый день весны», «Обычный герой», ставшие популярными еще в Рунете. На сайте издательского клуба «Неформат» вышли две мои электронные книги с любовными романами и детективами. Неожиданно для меня, что их так активно начали скачивать, — рассказывает Екатерина. — Кстати, обложки для них, иллюстрации делаю сама, как умею. Для этого освоила специальные программы на компьютере.

— Катя, а как ты начала писать, что подтолкнуло тебя к этому?

— Знаете, я много путешествую. Люблю отдыхать в Египте, Турции, Таиланде. В прошлом году с большим удовольствием съездила в Европу. Приезжаю всегда с массой впечатлений и наблюдений. Так вот, в дороге, в отелях читала любовные романы зарубежных авторов. Написаны они просто, читаются легко. Вот и я решила, а почему бы не попробовать написать и мне о наших уральских женщинах бальзаковского возраста. Как‑то само собой все получилось и первые пять романов я отправила на различные литературные сайты. Вначале у меня было 100 читателей, а затем эта цифра стала быстро расти. Конечно, мнения разные — кому‑то нравится, кто‑то критикует за ошибки, за язык. Но я только учусь, а тем более никогда до этого ничего не писала, — делится Екатерина. — Конструктивную критику я воспринимаю здраво, прислушиваюсь к советам знающих людей. О чем пишу? О взаимоотношениях между людьми, о женщинах со сложными судьбами, о любви. Часто героев своих романов переношу в ту обстановку, где сама часто бываю и отдыхаю.
Особая гордость Екатерины — детские книжки. Она пишет сказки и рассказы для своих внуков и издает их небольшим тиражом. Внуки — самые благодарные ее читатели, им все нравится, и они с радостью ждут новые сказки бабушки.
Кроме написания книг, Екатерина Заяц увлекается рукоделием, садоводством и огородничеством, занимается шейпингом, любит экстрим. Во время туристических поездок освоила дайвинг и прыжки с парашютом:
— Я занимаюсь тем, что мне по душе. Активному и деятельному человеку жить всегда интересно и поэтому во многих своих произведениях я стараюсь донести до читателей, как сделать жизнь позитивней и ярче.

Полина Маринина


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

2 августа 2015 13:52 #1Ольга

Вот и здорово! умница!, есть в городе люди которые радуют , они интересны, с ними хочется общаться! А то один криминал: бандиты, грязь пыль и песок! спасибо за статью!



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 2
Гостей: 41
amichael jurist

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU