Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Здесь жизнь не стоит на месте

Здесь жизнь не стоит на месте

alt1 сентября в автобусе маршрута №12 двое пожилых мужчин, комментируя увиденное за окном активное передвижение школьников, обменивались воспоминаниями:

— Я в первый класс пошел с мешком. Маманя из отцовской штанины сшила. Пока учился, сколько мороки было: то обуви нет, то из одежды вырос.

— Да, да. Были у нас и кирзовые ранцы, и послевоенные полевые сумки. Начинали счет учить на палочках, которые дома отцы выстругивали. Эх, сколько пережито…

Действительно, стремительно и неузнаваемо изменился мир в новом тысячелетии.

Большинство детей идут в школу, уже умея читать и даже писать, считать. Некоторые с компьютером давно на «ты». Вырос общий уровень образования, а с ним и требования соответствующих условий для получения знаний. Создать условия при дотационном бюджете не так-то просто. Тем не менее, муниципалитет не отказывается от этих задач.

Например, в МОУ «СОШ №9» проведен капитальный ремонт кровли, плоская крыша преобразована в двухскатную и покрыта современным прочным материалом.

Глава города Михаил Иванович Синеок выделил на эти цели четыре миллиона рублей. В течение лета подрядчики переделали крышу, поставили ее на коньки и балки. За помощь в решении проблемы, которая досаждала почти два десятка лет, директор школы поблагодарила мэра на торжественной линейке в присутствии учащихся и их родителей.

В этом же учебном заведении все подготовлено и для приема двух дошкольных групп: комнаты и классы, прогулочная площадка.

Существенную работу с помощью тепловой службы города муниципалитет завершил и в другой школе — №7. В этом году она будет отапливаться от газовой котельной, которую должны сдать в эксплуатацию со дня на день.

Увеличивается учебная площадь лицея №13, на территории которого заканчивается возведение коробки здания, предназначенного для улучшения условий образования. Немало сделано и в других школах. Где-где, а жизнь в них не стоит на месте.
 

Галия Халикова, пресс-секретарь администрации г. Троицка


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 29
Пользователей: 1
Гостей: 28
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU