Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Две большие «разницы»

Две большие «разницы»

Анализ деятельности отделения скорой медицинской помощи ММ ЛПУ «ЦРБ г. Троицка и Троицкого района» за 2007 год обратил внимание администрации больницы на такой показатель, как расхождение в количестве вызовов машины «скорой» по г. Троицку с областными показателями — почти в два раза — по экстренным и неотложным состояниям пациентов.
 

Причины простые. Троичане не видят в этом принципиальной разницы и по «любому случаю» вызывают «скорую помощь», несмотря на то, что некоторые виды медицинской помощи могут оказать врачи и фельдшера поликлиники. Для этого достаточно позвонить в регистратуру и узнать время приема участкового врача-терапевта, а затем посетить его или вызвать врача на дом.

Экстренный вызов к больному требуется в случаях, когда исход заболевания может быть летальным. По мнению заместителя главного врача по поликлинической работе Бобрышевой Любови Николаевны, услугами «скорой» чаще стараются воспользоваться пациенты в случаях обострения у них хронического заболевания, хотя угрозы жизни оно не представляет. Медицинская помощь в таких случаях считается не «скорой», а «неотложной», и может быть оказана участковым врачом-терапевтом или врачами других специальностей в режиме работы поликлиники. В таком случае следует набирать не «03», а телефонные номера регистратуры поликлиники: 2-61-21 или 7-70-99.

Администрация ММ ЛПУ «Центральная районная больница г. Троицка и Троицкого района», учитывая важность своевременного оказания неотложной медицинской помощи, внесла коррективы в график вызовов на дом к больным с 01.01.2008 года. Прием и регистрация вызовов на дом к больным в регистратуре поликлиники начинается с 8-00 и заканчивается в 18-00. Медицинский регистратор в случае затруднения при выяснении причин вызова может пригласить к телефону участкового врача — терапевта или другого врача — специалиста, или заведующего терапевтическим отделением поликлиники для уточнения характера и причин заболевания у больного.

При обращении за медицинской помощью необходимо запомнить простое правило: время оказания скорой медицинской помощи — в течение одного часа, неотложной медицинской помощи — в течение восьми часов.
 

Дарья Горенко


+3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 53
Пользователей: 0
Гостей: 53

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU