Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Снова в школу

Снова в школу

Снова в школуПраздничная линейка, посвященная началу учебного года в этой школе, на первый взгляд, не отличается от подобных мероприятий, проходящих в других учебных учреждениях города.
 
Лишь приглядевшись, замечаешь, что многие ребята носят очки, а у некоторых зрение отсутствует полностью.
 
Но в стенах родной школы-интерната они все чувствуют себя достаточно уверенно и хорошо ориентируются. Лишь малыши, поступающие в первый класс, немного смущаются, выступая на первой в их жизни школьной линейке.
 
Всего в общеобразовательной школе-интернате для слепых и слабовидящих детей обучается 198 школьников, в их числе 20 первоклашек. Учреждение ведет свою историю с 1933 года, когда в Троицке была открыта школа слепых. Это учебное заведение — единственное в городе. Здесь обучаются ребятишки со всей области и с соседнего Казахстана.

Снова в школу Снова в школу К нынешнему учебному году здание школы по улице Ленина преобразилось до неузнаваемости: настолько стало уютно и комфортно, что душа за особенных деток радуется. На школьном дворе такая красота — залюбуешься: яркие цветы, альпийская горка, деревянные сказочные фигурки. Есть даже собственный паровозик, который привезет детей в страну знаний. Все это сделано руками сотрудников школы с любовью и заботой о воспитанниках.
— Мы любим своих деток, дорожим каждым ребенком, поэтому стараемся, чтобы они чувствовали себя, как дома, чтобы им было комфортно здесь, — говорит директор Светлана Архиреева. — В этом году нам помогли подготовить школу к учебному году наши социальные партнеры и неравнодушные предприниматели, за что им огромное спасибо.
Снова в школу Снова в школу Ученица 11 класса школы-интерната воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Юля Кротова встречает первое сентября с хорошим настроением. И, прежде всего, потому, что на недавно проходившей Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов она выступила блестяще, завоевав «золото» в беге на 100 метров и прыжках в длину. Первым поздравил Юлю с успехом ее наставник Сергей Никифоров.

— Для меня первое сентября — день волнительный и радостный одновременно. Радостно, что снова в родной школе встречусь со своими друзьями, педагогами и воспитателями, — говорит Юля.

У первоклассника из Магнитогорска Вити Першина все только начинается. Но он совершенно серьезно заявляет, что идет учиться с большим желанием. Другой новоиспеченный школьник Владимир Пуликян встречает начало учебного года в полной боевой готовности и обещает, что будет хорошо учиться.

Марина Клайн


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 2
Гостей: 32
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU