Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Тряпку в руки и бегом отмывать город от своей агитации

Тряпку в руки и бегом отмывать город от своей агитации

Тряпку в руки и бегом отмывать город от своей агитацииНа аппаратном совещании Александр Виноградов прокомментировал итоги Единого дня голосования и подвел итоги выборов в ЗСО и Собрание депутатов города.

Но сначала рассмотрели основные вопросы повестки.
 
О строительстве и ремонте автомобильных дорог в городе в 2015 году рассказа и.о. начальника управления по капитальному строительству Оксана Пугачева. Оксана Валерьевна отметила, что на реализацию программы в 2015 году были выделены  денежные средства в сумме 81,8 млн. рублей,  из них средства областного бюджета 77,3 млн. рублей. На эти деньги удалось выполнить ремонт проезжей части дороги по ул. Гагарина, а также провести аукционы, заключить муниципальные контракты и выполнить работы на других объектах - капитальный ремонт  автодороги по ул. Путевой, Еремеева, Лермонтова. 
Работы по капитальному ремонту выполнены ООО «Уралстройком» в полном объеме, надлежащего качества в полном соответствии с условиями муниципального контракта. 
На ямочный ремонт автомобильных дорог на территории города Троицка  в текущем году  направлены средства в сумме 6,6 млн. рублей. Работы выполнены, но подрядчику не оплачены по причине некачественно выполненных работ.

О мерах по обеспечению контроля за экологической обстановкой на территории города Троицка доложил начальник управления ЖКХ Георгий Ремезов.

По данным Росприроднадзора на территории города зарегистрировано 387 субъектов надзора. Ежегодно ведущим специалистом управления ЖКХ составляется план проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В 2014 году было проведено 30 проверок, что составило 124% от утвержденного плана. По результатам проверки выявлено 12 нарушений. 

За первое полугодие 2015 года проведено 15 проверок. Выявлено 12 нарушений природоохранного законодательства. По выявленным нарушениям выданы предписания для их устранения. Случаев причинения вреда жизни и здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде не выявлено. 

В целях обеспечения взаимодействия в сфере охраны окружающей среды администрацией города подписано соглашение с Росприроднадзором по Челябинской области. По данному соглашению ведущий специалист управления ЖКХ ведет реестр природопользователей Троицка, проверяет и согласовывает расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду. В 2014 году проверено 1368 расчетов. Сумма платежей, поступивших в бюджет города составил более 5,5 млн рублей. Управлением ЖКХ еженедельно проводятся рейды на предмет нарушения правил благоустройства муниципальных образований. 

Александр Виноградов поручил начальнику управления ЖКХ усилить работу с предприятиями по контролю выбросов  в период неблагоприятных метеоусловий, а также по надзору за организацией несанкционированных свалок. 

В разделе «Разное» глава города подвел итоги избирательной компании. Александр Виноградов отметил низкую явку в Троицке. Она составила всего 35,5 %. Но несмотря на это, сами выборы прошли достойно и без нарушений. Необходимо еще оценить результат и проанализировать итоги, что все-таки стало причиной отсутствия желания у троичан повлиять на свое будущее. Я благодарю всех тех, кто проявил свою гражданскую активность. 
Поздравляю депутатов, присутствующих здесь с победой и призываю теперь привести город в порядок.  Тряпку в руки и бегом отмывать город от своей агитации, - подвел итоги Виноградов.
У политической партии «Единая Россия» - 51,15%, у «Справедливой России»-18,85%, КПРФ-14,06%, ЛДПР - 10%, политическая партия «Яблоко» - 0,98%. 

По одномандатному избирательному округу № 25: Самсонов – 49,19%, Лебедев – 24,13%,  Петраков – 10,3%, Гильманов – 8,23%, Сапегин -  1,33%.

Отметим, что Троицк получил два мандата в Законодательное Собрание Челябинской области. Представлять избирательный округ № 25, в который помимо Троицка входит еще Троицкий район и часть поселений Чесмы, будут представлять Андрей Самсонов и Владимир Ушаков.

Собрание депутатов города Троицка:

1 округ – Гильманов А.А.
2 округ – Чухнин В.Ю.
3 округ – Хасанов В.В.
4 округ – Крашенинников Д.Г.
5 округ – Магакян В.Ш.
6 округ – Захарова Л.А.
7 округ – Мижевикин В.Н.
8 округ – Васильев В.Н.
9 округ – Татаржинский А.К.
10 округ – Галямшин Д.Ф.
11 округ – Катричева Л.Д.
12 округ – Федорченко А.Н.
13 округ – Суров А.М.
14 округ – Задыхин В.Ю.
15 округ – Мунькин Н.С.
16 округ – Здебский В.Э.
17 округ – Рогель О.В.
18 округ – Бондаренко В.Н.
19 округ – Курилов В.И.
20 округ – Печерица А.И.
21 округ – Бочкарева В.А.
22 округ – Калонов Х.М.
23 округ – Черный В.М.
24 округ – Пащенко Е.А.

Управление информации и общественных связей
администрации города Троицка  


-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU