Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троичанка спасает от неминуемой гибели «золото» донских степей

Троичанка спасает от неминуемой гибели «золото» донских степей

Троичанка спасает от неминуемой гибели «золото» донских степейЗоозащитница, лошадница Ксения Горошенко из Троицка развернула кампанию по спасению породистой лошади, которая оказалась на бойне под Пензой.
 
Когда девушка узнала, что кобылу донской породы мясник собирается пустить под нож, решила в срочном порядке вызволить обреченного дончака.

— За свой окрас лошади уникальной донской породы получили название «золотых». Как можно дончаков — национальное достояние России — вот так взять и пустить на мясо? Не понимаю! Это просто дикий ужас, — справедливо возмущается Ксения Горошенко. — Вот такая у нас «золотая колбаса». И такое отношение к родной истории и памяти предков. Потомки не простят всем нам, если мы по бездушию и бесхозяйственности потеряем эту породу лошадей.
 
Дончаков необходимо беречь. По моей информации в Челябинской области практически нет дончаков. Через Интернет я обратилась ко всем неравнодушным людям, чтобы помогли спасти этой красавице жизнь.
Через волонтеров Ксения получила немного информации: возраст лошадки 5‑6 лет, высота в холке —165‑168 см. Держится несчастное животное особняком и очень напугано происходящим. Лошади ведь все понимают и все видят в цвете.
— Я увидела фотографии дончака и уже не могла дальше спокойно жить: такое впечатление она произвел на меня, — рассказывает девушка. — Тем более, что она внешне очень похожа на Империю, нашу первую спасенную кобылу англо-буденовской породы. Тогда, в августе 2014 года, благодаря отзывчивым и неравнодушным людям Империя отправилась не на бойню, а в теплую конюшню на нашей учебной базе. История спасеныша удивительная: спустя время она стала мамой прекрасного жеребенка. Вот, что интересно: мы узнали, что жеребенок — потомок легендарного Анилина, самого знаменитого советского скануна.

Троичанка спасает от неминуемой гибели «золото» донских степей 


Ксения Горошенко и ее друзья по конно-спортивной секции «Император» Южно-Уральского государственного аграрного университета очень надеются освободить дончака с бойни и доставить лошадку в Троицк. Девушка уже решила, что назовет кобылу красивым именем — Безупречная.

Для спасения Безупречной необходимо около 87 тысяч рублей. На сегодня собрано 20 тысяч. Энтузиасты из Троицка очень надеются на помощь и благодарят тех, кто уже принял участие: даже небольшая сумма внесет огромный вклад в спасение еще одной лошадиной жизни.

Мы публикуем реквизиты карты Сбербанка, на которую можно перевести деньги:
4276 7200 1899 6571. Карта оформлена на Горошенко Ксению С.

Все вопросы можно непосредственно задать по телефонам: 8 (963) 467‑5539 или 8 (982) 100‑0932.

Марина Клайн

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 2
Гостей: 32
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей