Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Не первый год «гриппуем»

Не первый год «гриппуем»

Не первый год «гриппуем»На утро понедельника, 26 января, в Троицке и Троицком районе официально зарегистрировано 140 случаев ОРВИ, 22 из них у взрослых, 25 - у детей школьного возраста. 

И снова подавляющее количество заболевших -  дошколята. В общей сложности ситуация еще не требует объявления карантина во всех образовательных учреждениях города. 

По информации управления информации и общественных связей администрации города Троицка, случаев заболевания гриппом не выявлено. Однако в образовательных учреждениях города отмечается рост заболеваемости. На карантин закрыт детский сад №15, в школах №№ 6, 10 и 14 - закрыто по одному классу, в детском саду № 18 – предкарантинное состояние. Остальные работают в обычном режиме.
 
По поручению главы города введен мониторинг по заболеваемости с периодичностью запроса информации не реже 2-х раз в сутки. Это позволит, в случае резкого скачка количества заболевших, принимать решение о карантине в каждом отдельном учреждении.

Но периодические упоминания в СМИ о летальных исходах от свиного гриппа делают свое дело. В попытке обезопасить себя самыми легкодоступными средствами — медицинскими масками, оксолиновой мазью, недорогими «ундевитами» - троичане столкнулись на этой неделе с полным отсутствием перечисленных средств профилактики от гриппа и ОРВИ в двух аптечных сетях, куда в основном обращаются троичане.

В аптеках только руками разводили, отвечали, что поставщики сообщают об отсутствии товара на рынке. Ничего не смогли ответить по телефону и в областном здравнадзоре. 

В принципе, ничего страшного, маски можно «слепить» из широкого бинта, вместо оксолиновой мази использовать аналоги, а витамины «найти» в компотах, морсах, соках, зеленых чаях и сборах, салатах и т. д.
 
Впавшим в истерику не рекомендуется будоражить себя фантазиями о скором удорожании упомянутых средств. Не первый год «гриппуем», а грабли всегда одни и те же. К гриппу готовиться надо с лета, одним словом. Тогда наверняка не будет казаться, что кто-то манипулирует твоей проблемой.

Анна Снежина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU