Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Инфекционное отделение Троицка ждет ремонт

Инфекционное отделение Троицка ждет ремонт

 Инфекционное отделение Троицка ждет ремонт

 

В рамках своего очередного объезда Александр Виноградов посетил поликлинику пос. Энергетиков, где начались ремонтные работы, и дал задание главному врачу больницы Станиславу Корцу проработать вопрос ремонта инфекционного отделения.

На аппаратном совещании Станислав Андреевич отчитался главе о проделанной работе. 
  

Инфекционное отделение Троицка ждет ремонт

  

Так, детское инфекционное отделение рассчитано сейчас на 7 коек и предполагает лечение 400 детей в год. Инфекционное отделение, расположенное в пос. Энергетиков, было введено в эксплуатацию в 1961 году.  За прошедший период реконструкций, капитальных и текущих ремонтов не проводилось. ГБУЗ «Областная больница г. Троицка» выполняло частичные ремонты на собственные средства, а именно заменяло окна,  электропроводку, проводило ремонт боксов и коридора (побелка, покраска). Инфекционное отделение для взрослых рассчитано на 8 коек и предполагает лечение 299 пациентов. 


В лечебно-административном здании на пл. Майской, д. 1 также находится инфекционное отделение, введенное в эксплуатацию в 1898 году. После 1950 года реконструкций и капитальных ремонтов здесь не проводилось. В 2012 году в связи с аварийным состоянием крыши была проведена ее замена.

Станислав Корец отметил, что наиболее оптимальным решением было бы объединение этих двух отделений в одном помещении на пл. Майской, д. 1, в котором нужно провести капитальный ремонт. Такое предложение руководство больницы считает наиболее выгодным, потому что в этом здании существуют свободные помещения для размещения детского и взрослого отделений; близость реанимационной службы и лаборатории.

Александр Виноградов поручил взять этот вопрос на контроль. 
 

Инфекционное отделение Троицка ждет ремонт

 

- Необходимо активно решать этот вопрос. Я также приложу все усилия, чтобы достичь договоренности с областью о выделении денежных средств на ремонт этого отделения. Будем привлекать наших депутатов ЗСО, при необходимости инициировать совещания по этому вопросу у заместителя губернатора Евгения Редина, - отметил глава города.

О работе управления по архитектуре и градостроительству рассказал Вадим Герман.
 

Инфекционное отделение Троицка ждет ремонт

 

В 2015 году Управлением было проведено 24 публичных слушания по вопросам, установленным Градостроительным кодексом, выдано 159 разрешений на строительство.
 
В рамках ведения информационной системы обеспечения градостроительной деятельности подготовлено 180 сведений по запросам физических и юридических лиц по предоставлению координат по красным линиям и топографической съемки о наличии инженерных сетей.  

В рамках осуществления контроля за размещением средств наружной рекламы на территории города было осуществлено более 110 выездных проверок. Владельцам были направлены письма с целью информирования о необходимости оформления разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, а также предписания о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций в количестве 37 единиц.

Продолжилась работа по привлечению к административной ответственности собственников нежилых зданий за ненадлежащее содержание фасадов. Управлением были осуществлены выездные проверки по 50 нежилым объектам города. По результатам проверки выявлены 25 объектов с ненадлежащим состоянием фасадов зданий, на собственников зданий были составлены 25 протоколов по административному правонарушению для рассмотрения их на административной комиссии города, 24 нарушителя были привлечены к административной ответственности.

Александр Виноградов поручил усилить работу в данном направлении. - Понятно, что в зимнее время какие-то работы по фасаду провести сложно, но надо, чтобы у собственников зданий был уже настрой и обязанность весной привести свое здание в порядок, - подчеркнул глава города.

Управление информации и общественных связей
администрации города Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (56)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU