Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » На лыжне и стар, и млад (видео)

На лыжне и стар, и млад (видео)

На лыжне и стар, и млад (видео)

 

«Лыжня России» в Троицке традиционно собрала несколько сотен жителей, в основном учащуюся молодежь, а также команды трудовых коллективов,  ветеранов спорта и VIP-команды из числа руководителей городской администрации. 

 
На лыжне и стар, и млад (видео) 

Приняли участие в акции и активисты городского Совета ветеранов, занимающиеся скандинавской ходьбой с лыжными палками. Бывший директор детского сада Нина Курсакова занимается такой ходьбой уже третий год, сплотила вокруг себя более двух десятков пенсионеров. Живет она рядом с парком, поэтому ее часто можно видеть в любое время года на парковых дорожках. На спортивный зимний праздник Нина Степановна без труда собрала свою команду, поддержал которую председатель Совета ветеранов Анатолий Михалищев.
 
На лыжне и стар, и млад (видео)
 
Четко распланированный план забегов по возрастным и иным категориям (VIP-забег, смешанный старт, лыжная эстафета, забег ветеранов, старты команд среднепрофессиональных и высших учебных заведений)  позволил избежать столпотворения в городском парке. Группы лыжников в точно назначенное время выходила на старт. За линией лыжного забега дружно скандировали группы поддержки — родители, родственники, друзья участников пробега. 
 
На лыжне и стар, и млад (видео) 

Первыми на старт вышли «пятиклашки», сначала мальчишки, потом девчонки. Первый лидер соревнований Арсений Даниленко прошел  дистанциюс большим отрывом. На финише его встречали родители и тренер Николай Храпов.
 
- Арсений занимается в лыжной секции для детей при ТАТК ГА недавно, - говорит тренер, - хотя папа настаивает на самбо. Но мальчишка отдает предпочтение лыжам, потому что мечтает стать биатлонистом.
 
На лыжне и стар, и млад (видео) 

На целых полкруга обогнала всех соперниц Дарья Петухова из школы №6. И не мудрено, девочка занимается в лыжной школьной секции у легендарного тренера Александра Брюханчикова, посвятившего всю свою жизнь лыжному спорту. Ему уже без года 70 лет, но ветеран спорта в отличной форме и продолжает воспитывать юное поколение на лучших спортивных традициях. И сам не пропускает массовых зимних забегов на лыжах.
 
 

Среди команд трудовых коллективов выделялась группа поддержки краеведческого музея. Его сотрудники были в одинаковых спортивных шапочках, которые они закупили специально для спортивной акции. Болельщики также нарисовали плакаты, с которыми они встречали на финише своих молодых коллег. 
 
На лыжне и стар, и млад (видео) 

Четыре часа парк был полон лыжников, которые пришли кто-то показать свою форму и завоевать призовые места, а кто-то для бодрого настроения, чтобы почувствовать себя частицей большой семьи, поддерживающей здоровый образ жизни.
На лыжне и стар, и млад (видео) 

Несколько десятков победителей и призеров были отмечены грамотами спортуправления. Кубок победителя «Лыжня-2016» завоевала команда Троицкой ГРЭС, отмечены наградами ветераны спорта, все Александры - Брюханчиков, Ковригин, Валеев и другие. Зимний спортивный праздник лишний раз показал наглядно, что здоровье — основная база для спорта, а спорт — его главная поддержка.

Анна Тушина 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей