Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Поэзия – послушная дочь музыки»

«Поэзия – послушная дочь музыки»

 «Поэзия – послушная дочь музыки»

 

26 февраля в Центральной городской библиотеке Троицка на очередной творческой встрече известный издатель Марина Волкова представила молодых уральских  поэтов.
 
Мероприятия, проходящие в рамках творческих проектов: «Молодые – молодым», «ГУЛ», «Дни екатеринбургских поэтов» стали ежегодной традицией в Троицке. 
 

«Поэзия – послушная дочь музыки»

 

Екатеринбургский поэт Сергей Ивкин в Троицке уже не первый раз. Частый и желанный гость на литературных вечерах в библиотеке - наш земляк Вадим Балабан. Инна Домрачева, поэт из Екатеринбурга, у нас впервые, и, по её признанию, город Троицк впечатлил её уникальной старинной  архитектурой, сохранившей свой первозданный облик до наших дней. 
 

«Поэзия – послушная дочь музыки»

 

Молодые поэты читали свои самобытные стихи, в чём-то непривычные и, может быть, не всегда понятные для неискушённой публики, отличающиеся не только смысловой наполненностью,  техникой, стилем, но и авторской манерой исполнения. Сергей Ивкин использует в своём выступлении музыкальные фольклорные инструменты, и в этот день  чтение стихов он предварял игрой на губной гармошке. По его признанию, музыка помогает ему настроиться на нужную волну.  
 

«Поэзия – послушная дочь музыки»

 

В  аудитории  на современную поэзию реагировали по-разному. Кто-то на этой встрече сделал для себя открытие и расширил границы своего мировоззрения, кто-то скучал, но многие  слушатели,  попав под обаяние поэзии, искренне сопереживали чувствам авторов и наслаждались музыкой стихов. Несомненно одно:  поэзия молодых уральских авторов – это явление в  современной литературе. Смело заявляя о себе, поэты Урала активно завоёвывают пространство на литературном поприще.

В своём выступлении авторы  отвечали на вопросы, касающиеся не только творчества, но и личной жизни. В завершении встречи гости подарили слушателям книги уральских поэтов, изданные в серии «ГУЛ», с автографами на память. 

Фирая Серазетдинова,
заведующая отделом обслуживания ЦГБ

+3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 2
Гостей: 39
Dmitry74 amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU