Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Машина будущего троицкого изобретателя

Машина будущего троицкого изобретателя

Публикация о троицком «кулибине» Михаиле Локтионове заинтересовала многих троичан. Сегодня мы решили продолжить рассказ о нем и поподробнее остановиться на ускорителе. Может быть, изобретение нашего земляка - настоящий прорыв в технической революции?

 

— Ускоритель без отброса массы (УБОМ) работает на следствии неравенства сил внутри системы, — поясняет Михаил, — от чего результирующая сила направлена наружу. Выходящая сила составляет десятки процентов от сил, участвующих в процессе. Она создает тяговое усилие УБОМ, толкающее плавно, рывками или резкими скачками весь аппарат по желанию пилота, оператора. Направление вектора тяги и его величина может быстро меняться в 3-х осях координат для обеспечения программы движения, заданной заранее или измененной по мере движения оператором или диспетчером. Ускорение аппарата ограничено техническими условиями для комфорта пилота до 10 G и внесено в оперативную память компьютера. Беспилотный аппарат допускает более высокий предел ускорения, зависящий от прочности корпуса. И может быть, даже в пределах 10-100 G, включая в предел пиковые перегрузки. Если в движении на аппарат воздействует буксирующая сила и сопротивление извне, то все силы векторно складываются по известным законам. Внутренние силы УБОМ подчиняются строго основному закону: сила действия равна силе противодействия. Это краеугольный закон, положенный в основу разработки ускорителя. Компонуя законы и механизмы нетрадиционным образом, я нашел новые явления, эффекты и выводы по совокупности законов, явлений и эффектов, взятых мною из учебников по теоретической механике. При этом были разрушены устоявшиеся догмы. Оказалось, что книги противоречат сами себе. Разработал теоретическую схему движения нового вида — матрицу. По ней создается, просчитывается и объясняется любая новая рабочая схема, совершенно не похожая на любую другую. По-моему мнению, подобный двигатель используется на летающих тарелках.— Что же получается, что летающие тарелки используют тот же вид движения?

— Совершенно верно. Летающие тарелки «оживляются» тем же единственным способом движения нового вида.— Вы изменили законы механики?

— Нет, законы остались прежние, но есть существенные оговорки для правил. Все виды доказываются на бумаге эпюрами, кинематическими схемами, словарными формулами, законами. По заключению инженера по эксплуатации летательных аппаратов, изготовление опытной модели не требуется.— Хорошо, а каков принцип движения?

— По научной классификации все виды движения волновые, но имеет свои особенности. Обобщенные характеристики движения: аппарат может повторить любую траекторию движения: полет мухи, стрелы, самолета, ракеты. Причем прямолинейно движется намного быстрее, чем зигзагами. И имеет возможность осуществлять кратковременные скачки тяги, во много раз превышающие длительной движение. Это происходит для изменения скорости или курса полета, посадки или при отказе двигателя.— Михаил, а как можно использовать в повседневной жизни ускоритель?

Применение ускорителя на автомобилях упразднит коробку передач, карданы, шрусы, антиблокировочную систему тормозов, шипованную резину, однако оставит тормоза для резкой экстренной остановки. Такая машина способна уверенно тормозить и разгоняться, делать виражи на льду. Так как колеса служат для компенсации земного тяготения. При установке более мощного двигателя возможно движение над дорожным полотном. В таком случае средств для строения и поддержания наших дорог в пристойном виде потребуется значительно меньше, да и дороги будут служить дольше. И на субмарины можно установить упрощенные и дешевые ускорители двунаправленного действия. Они сделают движение бесшумным, без кавитации и винтов при традиционном рулении. УБОМ на дисколетах позволит включить карту полета под водой, в воздухе, в космосе, где он чувствует себя, как «рыба в воде». Отсутствие дорог в космическом пространстве позволяет двигаться ему во всех направлениях по желанию. Предел скорости не просматривается. Колонизация Солнечной системы, добыча полезных ископаемых, утилизация мусора, избежание столкновения с астероидами, угрожающих Земле — далеко не все перспективы использования УБОМ. Еще одно вполне бытовое применение — возможность замены снегоходов типа «Буран», аэросаней на простой аппарат с тремя лыжами с УБОМом. Руление происходит также — передней лыжей, направление ускорителя — одностороннее. Самый простой и дешевый аппарат.— Значит, загадка НЛО полностью разгадана?

— Я уверен, что загадка НЛО по механике разгадана. Конечно, существуют разные версии, я же просто показал принцип движения в трехмерном пространстве летающего аппарата. Есть различные мнения о происхождении НЛО. Одна из них: НЛО является проекцией аппаратов будущего, но более «навороченных» и использующих новые эффекты, благодаря которым мы их и наблюдаем. Но по сути НЛО остаются такими же УБОМами. Уместно в этом случае сравнить автомобили современные и столетней давности. Суть-то та же, но функций больше и качество выше.— Каково же будущее ускорителя без отброса массы?

— Думаю, по скорости эволюции УБОМ превзойдет мобильный телефон — будет быстро меняться, совершенствоваться. Ведь каждому инженеру захочется попытать счастья в усовершенствовании аппарата, также, как и каждому из землян захочется иметь свою «летающую тарелку» для перемещения в пространстве. Я бы назвал свое изобретение «бездорожник». И надеюсь, что он откроет перед человечеством новые огромные возможности.
 

Беседовала Наталья Полуянова


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 29
Пользователей: 1
Гостей: 28
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU