Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Погорельцы считают, что их дом подожгли коллекторы (видео)

Погорельцы считают, что их дом подожгли коллекторы (видео)

 Погорельцы считают, что их дом подожгли коллекторы (видео)

  

Утром 21 февраля в частном доме по улице Цвиллинга произошел пожар. 

Огонь полностью уничтожил веранду, повредил дом. Семья лишилась всего, что наживалось годами. 

Мебель, вещи, одежда, электроприборы разом пришли в негодность. Плюс ко всему рядом с домом находился чужой большегруз «Скания». У автомобиля полностью выгорела кабина.
 

Погорельцы считают, что их дом подожгли коллекторы (видео)

 

Пострадавшая Ирина Сабурова со слезами на глазах показывает обгоревшие стены. Там, где когда‑то была кухня, теперь полный кавардак.
 

Погорельцы считают, что их дом подожгли коллекторы (видео)

 

— Что теперь делать, ума не приложу. Все вещи, одежда испорчены. То, что не сгорело, прокоптилось, придется все выбрасывать. Даже не знаю, за что браться. Муж с ожогами в больнице, у самой здоровья нет, — с дрожью в голосе говорит она. — После всего, что случилось, серьезный ремонт требуется, чтобы дом в порядок привести. А сколько денег на это надо!
 

Погорельцы считают, что их дом подожгли коллекторы (видео)

 

По словам женщины, они с супругом чудом остались живы. Пожар вспыхнул утром, когда все спали. Ирина проснулась от того, что начала задыхаться: в комнате стоял дым. Она разбудила мужа, и они в чем были выбежали на улицу. Попытались сами потушить снегом огонь, но не справились.

— Пожарных вызвали ребята, которые в этот момент проезжали на красной «четверке» мимо нашего дома. Они тут же сообщили о возгорании в пожарную часть, сразу же отогнали мою машину, стоящую у ворот, чтобы та не загорелась, — рассказывает Ирина. — По большому счету жить теперь нам негде. Спасибо соседям, которые помогли, кто вещами, кто деньгами, кто продуктами. На нашу беду откликнулся депутат Анатолий Суров, привез стройматериалы для переоборудования бани, где нам придется жить, пока дом будем ремонтировать.
 


Погорельцы утверждают, мол, пожар начался неслучайно: это дело рук коллекторов. Ирина говорит, что одному из коммерческих банков она задолжала чуть больше двадцати тысяч рублей. Дело дошло до угроз. Троичанке в последнее время часто названивали на мобильный телефон люди, представлявшиеся сотрудниками банка, с требованием в довольно грубой форме погасить долг.

— Я объясняла, что не отказываюсь от долга и верну его летом, как только появится работа, но они ничего не желали слушать, грозились, что подожгут дом, — продолжает Ирина Сабурова. — Как только у нас случился пожар, они перестали звонить. Сейчас я написала заявление в полицию. Сразу я не сообразила сказать пожарным о коллекторах, так как была в расстроенных чувствах и предположила, что возгорание произошло из‑за электропроводки. Они так и записали, но думаю, что специалисты во всем разберутся и установят истинную причину.

Старший инспектор ОНД № 7 ГУ МЧС России по Челябинской области Кирилл Николаев, комментируя происшествие, говорит: окончательная причина пожара пока не установлена. Материалы направлены на экспертизу в областную пожарную лабораторию. Но версия поджога не исключается.

Марина Клайн.

Редакция обращается ко всем троичанам с просьбой оказать поддержку погорельцам. Они будут благодарны за любую помощь. Звоните по телефону 8‑922‑704‑83‑32 (Ирина Сабурова).

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

22 марта 2016 08:11 #1Атакованый коллекторами

коллекторы они такие им все безразлично творят что хотят так как власть дала им волю а страдают обычные люди 



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU