Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Скоро поплывем!

Скоро поплывем!

 Скоро поплывем!

 

В конце прошлой недели в большом зале администрации города состоялось совещание, на которое были приглашены представители управляющих компаний, малого и среднего бизнеса.
 
Перед немногочисленными собравшимися выступили начальник управления ЖКХ, ЭБТиС Георгий Ремезов и председатель Собрания депутатов Владимир Чухнин.
 

Скоро поплывем!


Представители власти обратились к предпринимателям за помощью в очистке города от снега, наледи и сосулек. Об этом сначала сказал главный коммунальщик города, сославшись на законодательство и то, что значительную часть работ выполняют управляющие компании, в чьей зоне ответственности жилищный фонд. Важно, чтобы и деловые люди города помогли в этом нужном для жителей Троицка деле.

Владимир Чухнин с удивлением отметил, что откликнулись на приглашение все те же предприниматели, которые и без призывов своевременно реагировали на все капризы зимней погоды, ликвидировали сосульки, делали противогололедные подсыпки, чистили после снегопада дорожки.
 
Поэтому и предприниматели хотели обсудить свое взаимодействие с дорожной службой города, имеющей спецтехнику. К примеру, предприниматель Михаил Виноградов отметил, что в городе нет системы производства работ по очистке города, нет координации между предпринимательством и соответствующими службами, которым, в частности, он готов оплатить, к примеру, вывоз снега.
 
Скоро поплывем! 

— Сегодня нужно говорить уже о следующей зиме. Скоро поплывем. К очистке ливневой канализации в центре города еще не приступали. А тающая вода пойдет на дороги, машины начнут разрывать мокрый асфальт — опять дополнительные траты на ямочный ремонт. Сейчас нужно бросить силы на эту очистку ливневок и лотков на улицах Крахмалева, Чапаева, Иванова и т. д., — призвал, в свою очередь, муниципальных коммунальщиков Михаил Владимирович.

В ходе обсуждения также поступило предложение о принятии местных нормативных актов, которые бы способствовали объединению усилий муниципалитета и предпринимательства в благоустройстве города.

Дарья Горенко

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU