Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Удачный старт для новых побед

Удачный старт для новых побед

Удачный старт для новых побед

 

Троицкая школьница, увлекающаяся ручным ткачеством, получила гран при на Всероссийском фестивале.

Юная талантливая мастерица Евгения Алентьева вернулась домой с очередной победой.
 
На этот раз воспитанница станции детского юношеского творчества «Юность» взяла гран при престижного фестиваля – конкурса народных промыслов и ремесел «Данилушка». Вместе с дипломом победительнице вручили расписную шкатулку. \\\
 

Удачный старт для новых побед

 

В этом году фестиваль проводился в двенадцатый раз и собрал в Екатеринбурге более 150 увлеченных и даровитых школьников. География фестиваля довольно обширная: Омская, Кемеровская, Вологодская, Челябинская, Тюменская, Свердловская области, Пермский край, ХМАО, Республика Башкортостан.
 

Удачный старт для новых побед

 

Вместе с Евгенией Алентьевой Троицк представляли звездочки объединения «Народные ремесла» - Дания Юсупова и Юлиана Кондратенко. На троих они завоевали пять дипломов фестиваля. Наставник дарований, педагог дополнительного образования Ирина Зянкина, не скрывает радости и гордится своими усердными воспитанницами.

Удачный старт для новых побед

 

- По традиции «Данилушка» проводится раз в два года. Так вот, на предыдущем конкурсе другая моя ученица Вера Василенко получала главный приз, а Евгения Алентьева тогда привезла Диплом за участие, - рассказывает Ирина Зянкина. – На этот раз Жене не было равных: все 14 творений, выполненных в лучших традициях старинного узорного ткачества, были отмечены жюри. Все работы от сумочек до половиков - яркие, необычные и поражают воображение.  К примеру, двухцветное полотенце в традициях нагайбакского ткачества получилось настоящим произведением искусства.

Достойны похвалы и Дания Юсупова, получившая специальный приз «За сохранение традиций в народной вышивке», и самая маленькая участница - 8-летняя Юлиана Кондратенко. Девочки провели на фестивале интереснейшие мастер-классы по ручному ткачеству и вышивке.
 

Удачный старт для новых побед

 

Показал себя на «Данилушке» и Николай Демин из объединения «Судомоделирование» (педагог Сергей Зянкин), представивший комплект для ручного ткачества и масштабную копию великолепного корабля - галеона 14-го века. Уникальные изделия привлекли внимание практически всех участников выставки. 

Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (56)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU