Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Андрей Самсонов — наш депутат!

Андрей Самсонов — наш депутат!

Областной парламентарий провёл рабочий день в своём округе.

Рабочий визит народного избранника начался со встречи с активом Троицкого муниципального района. 
 

Андрей Самсонов — наш депутат!

 

В актовом зале администрации собрались глава района Людмила Шаталова, председатель Собрания депутатов Лариса Шумкина, главы сельских поселений, представители первичных ветеранских организаций и общественных объединений. Перед тем как наметить планы на будущее, поговорили об итогах 2015 года.  Людмила Шаталова отметила, что в прошедшем году лучшей сельскохозяйственной территорией в очередной раз был признан Троицкий муниципальный район. Диплом и переходящее знамя победителям вручил глава региона Борис Дубровский. 

Стоить отметить, что за 10 лет проведения областного конкурса Троицкий муниципальный район уже в 5 раз лидирует среди других территорий региона. А это результат слаженной работы большой команды, активистам которой Андрей Самсонов вручил благодарственные письма, цветы и денежные премии за достижение высоких показателей по итогам 2015 года и весомый вклад в развитие АПК Троицкого муниципального района: директору ФГУП «Троицкое» Михаилу Николаевичу Ерзелееву, директору ООО «Карсинское» Анатолию Николаевичу Васильеву, главному агроному ООО «СиЛаЧ» Юрию Александровичу Колобкову, заместителю главы Троицкого муниципального района по вопросам сельского хозяйства — начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия Александру Викторовичу Ковалеву.

За создание благоприятных условий для развития сельскохозяйственного производства награду из рук областного парламентария получила глава администрации МО «Троицко-совхозное сельское поселение» Лидия Попилина. Усилиями этой хрупкой женщины базовое предприятие этой территории ФГУП «Троицкое» Россельхозакадемии является передовым в Троицком районе. В прошедшем году предприятие показало отличные результаты по производству зерновых культур, лидируют сельчане и в животноводстве. Сама Лидия Сергеевна возглавляет сельское поселение только два года, но знает, как говорится, «эту кухню» изнутри. Ведь начинала селянка карьеру с работника газовой котельной, затем получила диплом агронома-семеновода, работала в отделе кадров. По словам Лидии Попилиной, к руководящей должности её готовила жизнь поэтапно. Вот в чём заключается «формула успеха» главы администрации передового сельского поселения. Но всё же награда такого уровня стала для Лидии Сергеевны приятной неожиданностью.
 

Андрей Самсонов — наш депутат!

 

— Очень благодарна Андрею Александровичу за внимание и заботу. Есть депутаты, которые строят карьеру… Есть депутаты, которые выдают наши успехи за свои… А Андрей Самсонов — это наш депутат, — высказала общее мнение глав поселений Троицкого муниципального района Лидия Попилина.

Важным вопросом повестки рабочей встречи депутата-единоросса стало его участие, как руководителя территориальной группы от Челябинского регионального отделения, в торжественном подписании соглашения о взаимодействии между Троицким районным местным отделением ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Советом ветеранов данного муниципального образования. Такая необходимость возникла в связи с кадровыми перестановками: несколько месяцев назад на должность секретаря местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» была избрана Лариса Шумкина. По её словам, тесное взаимодействие между ветеранами и партийцами налажено давно. Социальное обеспечение, проблемы ЖКХ, контроль за ценой и качеством медицинских препаратов и услуг… Многие партийные проекты направлены на решение актуальных проблем, с которыми часто сталкиваются люди почтенного возраста.

— Ветераны нуждаются в нашей поддержке, и мы с радостью оказываем содействие в решении проблемных вопросов. В свою очередь, они делятся с нами своим жизненным опытом, мудростью и знаниями, — отметила секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лариса Шумкина.

Затем областному парламентарию выпала возможность ещё раз лично узнать, чем живут и какой помощи от него ждут ветераны Троицкого муниципального района. Транспортное обеспечение, содействие в строительстве храма, установка детских площадок, оборудование сельских домов культуры и клубов профессиональной звуковой аппаратурой и музыкальными инструментами… Каждое обращение будет рассмотрено в индивидуальном порядке. Ещё раз поговорили и о предстоящих мобильных рейдах врачей. Напомним, с 2011 года по инициативе депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Самсонова работает актуальный социальный проект. Узкие специалисты выезжают в сельскую глубинку, ведут прием пожилых больных, на прием часто записываются и приходят и молодые люди. Консультации и помощь врачи оказывают всем жителям. Такое пожелание высказал депутат.

— Главная моя задача — помочь моим избирателям жить комфортно, чтобы качество жизни человека всегда было на достойном уровне, — отмечает Андрей Александрович.

Организовать и профинансировать работу мобильных рейдов областной парламентарий Андрей Самсонов решил и в этом году. На встрече принято решение провести мониторинг среди селян, чтобы узнать, какие именно узкие специалисты наиболее востребованы в настоящее время в поселениях. Кардиолог, невролог, эндокринолог, ЛОР, гинеколог, уролог, сосудистый хирург, маммолог, хирург, пульмонолог, гастроэнтеролог, офтальмолог, ревматолог, терапевт и УЗИ. С каждым годом круг специалистов расширяется, что значительно помогает сельчанам на месте получить заключения врачей для переоформления инвалидности.

Как и в других муниципальных образованиях готовятся в Троицком районе к 50‑летию со дня основания Совета ветеранов. В 2016 году на территории Троицкого избирательного округа № 25 объявлен конкурс на лучшую первичную ветеранскую организацию, согласно принятому президиумами Советов ветеранов Положению. Победители будут отмечены грантами депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Самсонова. По словам председателя Совета ветеранов Троицкого муниципального района Надежды Толстокоровой, «первичкам» есть за что побороться: призовой фонд довольной внушительный. Традиционно областным парламентарием выделены денежные средства первичным ветеранским организациям Троицкого и Чесменского районов и города Троицка на организацию мероприятий, посвященных Дню Победы и проведению подписки на газеты «Ветеранский вестник», «За возрождение Урала» на II полугодие 2016 г. Кроме того, на встречу Андрей Александрович тоже пришёл не с пустыми руками: в рамках реализации наказов избирателей и в связи с 50‑летним юбилеем ветеранского движения депутат вручил председателю Совета ветеранов ноутбук.
 

Андрей Самсонов — наш депутат!

 

— Это лучший депутат! Если Андрей Александрович сказал, он обязательно сделает. Это уникальный человек, который ведёт большую работу! Мы чувствовали его поддержку в предыдущие пять лет и уже видим заботу и внимание в новом созыве. Большое ему спасибо, — от лица всех ветеранов депутата поблагодарила Надежда Толстокорова.

В этот же день Андрей Самсонов посетил мечеть им. Зайнуллы Расулева. На встречу с народным избранником пришли около 20 человек — активных представителей мусульманской общины города Троицка. В тёплой дружеской атмосфере мусульмане во главе с имамом-мухтасибом Аязбеком Нуртышевым поделились своими проблемами, одной из которых является погашение задолженности за отопительный сезон 2015‑2016 годов, сумма, неподъёмная для прихожан, порядка 200 тысяч рублей. Этот вопрос сразу же положительно был решён областным парламентарием.
 

Андрей Самсонов — наш депутат!

 

— На протяжении многих лет мы чувствуем реальную поддержку Андрея Александровича. Такие встречи всегда проходят плодотворно, — отметил помощник имама-мухтасиба мечети им. Зайнуллы Расулева Ильгизар Хасанов.

В отличие от Ильгизара Хасанова, сам имам-мухтасиб Аязбек Нуртышев познакомился с депутатом недавно. Это его вторая встреча с народным избранником. Духовный наставник прибыл в Троицк несколько месяцев назад. До своего назначения на пост имама-мухтасиба мечети г.Троицка Аязбек Мурзабекович с 2008 года служил при Центральном духовном управлении мусульман России заместителем главного муфтия Оренбургской области. Обмен опытом с коллегами, преданность духовному делу, с одной стороны, поддержка в развитии толерантности и отзывчивость депутата, с другой, легло в основу соглашения, подписанного в этот день в мечети. Согласно документу будет составлен план работы по повышению духовного образования мусульман, сохранению исторических зданий культового назначения и других задач, стоящих перед религиозной организацией мусульман.

— Очень важно чувствовать поддержку власти не на словах, а на деле. Ведь мечети всегда действовали и процветали только при реальной помощи благотворителей, — отмечает сам имам-мухтасиб Аязбек Нуртышев.

По словам имама, вообще встреча с народным избранником прошла «душа в душу». В очередной раз представители мусульманской общины убедились, что одним из приоритетных направлений в работе Андрея Самсонова является поддержка и развитие толерантности в его округе.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 14
Пользователей: 2
Гостей: 12
amichael ignatkb

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей