Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Не упустили позиции лидеров

30 апреля в Магнитогорске прошли соревнования по спортивным бальным танцам. Турнир был очень многочисленным. С 12 часов дня до 10 вечера лучшие танцевальные дуэты Челябинской области демонстрировали своё мастерство. Троицкие спортсмены из детской школы спортивного бального танца «Натали» не упустили позиции лидеров — 8 первых мест и два кубка!

— Достижения спортсменов — достойная награда за детский и тренерский труд! — рассказали об итогах выступления своих воспитанников тренеры — супруги Аветисовы. — Дважды золотыми медалями были награждены Алексей Шевченко и Валерия Свириденко. Первое место завоевали Никита Степанов и Карина Ведрова, Егор Слепченко и Ева Татаржинская, Дмитрий Студеникин и Виктория Саватеева, Валерий Шанин и Карина Насебуллина.

Три танцевальные пары принимали участие в категории, где соревновались за кубок. Егор Слепченко и Ева Татаржинская стали 4‑ми, Дмитрий Студеникин и Виктория Саватеева поднялись на третью ступень пьедестала, а Валерий Шанин и Карина Насебуллина стали победителями и привезли кубок в родной город!

Две пары из «Натали» достигли более высокого уровня и принимали участие в спорте высших достижений. Так, пройдя два отборочных тура, обе пары стали финалистами в латиноамериканской программе. Четвёртое место заняли Павел Бобылев и Карина Ретуева, а Олег Рубанов и Мария Бойко стали победителями и завоевали кубок!

По мнению родителей ребят, занимающихся у тренеров Аветисовых, Артура Аркадьевича и Натальи Андреевны, залогом отличных спортивных достижений ребят служат умение наставников найти подход к каждому ученику и высокое моральное воспитание подрастающего поколения!

Соб. инф.

Хоккей

С 30 апреля по 10 мая на ледовой арене ФОК «Юниор» проходит турнир по хоккею, посвященный Дню Победы. Торжественно приветствовали хоккеистов почетные гости — руководитель Троицкого отделения партии «Единая Россия» Антон Приймак и полковник запаса, руководитель троицкой общественной организации «Музей памяти воинов-интернационалистов» Сергей Таужанов. Вслед за ними на лед выпорхнули маленькие феи — фигуристки «Юниора», грациозно скользящие по льду.

Завершило открытие турнира оглушительно громкое выступление троицкой группы «Rage Titanium», которая настроила хоккейные команды на боевой лад.

Армрестлинг

1 мая команда троицких армрестлеров отправилась на Всероссийский турнир по армрестлингу «Кубок Танкограда — 2016» в рамках Всероссийского мультитурнира силовых видов спорта «Зов Танкограда — 2016».

За звание сильнейших боролись спортсмены со всех уголков страны: Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской, Московской и других областей, Башкортостана, Якутии, Северной Осетии и т. д.

В результате упорнейшей борьбы наша команда завоевала одну золотую, две серебряных и три бронзовых медали.

Обладателем золотой медали стал один из самых младших юниоров Николай Курдюков. Серебряные медали завоевали Евгений Бобылев и Эльдар Бубенко. Бронзовыми призерами стали Даниил Калимуллин и тренер нашей команды Сергей Прохоров.

По традиции после соревнований проходили абсолютные категории как на правую, так и на левую руку. И тут своим мастерством блеснул Эльдар Бубенко, который стал бронзовым призером абсолютной категории на правую руку, уступив лишь заслуженному мастеру спорта из Кургана Олегу Мелентьеву и чемпиону России Евгению Шашкову из Екатеринбурга.

Этот турнир послужил пропуском для Эльдара на первенство Европы, которое пройдет с 22 по 27 мая в Румынии.

Управление по спорту, туризму и делам молодежи
администрации города Троицка

Армейский рукопашный бой

В Южноуральске состоялось первенство города по армейскому рукопашному бою, посвященное Дню Победы. Троицк представляли команды клуба «Витязь» и воспитанники детско-юношеской спортивной школы (тренеры В. В. Рудяков и А. В. Юденков).

Из 40 троицких спортсменов — 11 золотых победителей, 7 — серебряных, 8 — бронзовых.

Утерла нос мальчишкам 13‑летняя Екатерина Юшкова, завоевавшая 1 место в весовой категории 40 кг. Это ее первое выступление в рукопашном бою и сразу же — сногсшибательная победа. За плечами юниорки серебро по самбо в УрФО.

Заявили о себе еще два золотых дебютанта. Первоклассники Кирилл Шаталов и Илья Дунаев не оставили ни одного шанса своим соперникам и по праву заняли верхнюю ступеньку пьедестала соревнований.

Самбо

На XIX открытом традиционном юношеском турнире по борьбе самбо, посвященном памяти троицкого заслуженного тренера А. И. Хуббиева, встретились более 150 борцов Челябинской области.

Юные самбисты детско-юношеской спортивной школы г. Троицка завоевали награды разных достоинств. Золото — Георгий Чепуркин, серебро — шесть спортсменов, бронза — 10 человек.

В общую копилку достижений внес свой «бронзовый» вклад и сельский подросток Денис Гульцин из села Белозеры (тренер Д. С. Дибров).

МБОУ ДОД «ДЮСШ» г. Троицка

Шахматы

Троицкий шахматист-пенсионер Александр Катышев, обыграв 52 соперников, стал чемпионом Челябинской области по «быстрым» шахматам. Победа стала пропуском на II межрегиональный шахматный турнир пенсионеров России в г. Самаре.

На самарскую «битву» съехались победители из 47 регионов России — 96 мужчин и женщин. Троичанину не повезло, он простыл в дороге, недомогание сказалось на игре. Тем не менее впечатления от поездки (спонсор — ПФР Челябинской и Самарской областей) остались самые яркие.  Интересные экскурсии по городу, участие в сеансе одновременной игры с гроссмейстерами, который все ветераны проиграли, за исключением одной ничьей от Хабаровской области. Все участники получили на память фирменные шарфы в клетку, водолазки с символикой игр, значки и дипломы участников. Александр Илларионович полон желания снова победить в следующем году, чтобы опять побывать на настоящем празднике шахмат.