Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Демографический прилив

Демографический прилив

altВ принципе, не так уж и давно в детских садах открывали начальные классы из-за снижения количества посещающих дошкольные учреждения. Теперь в попытке справиться с демографическим приливом система образования переживает противоположный процесс — открытие в школах дошкольных подготовительных групп. Курс на мини-детский сад в среднем образовательном учреждении с автономными прогулочными площадками, помещениями для занятий и даже дневного сончаса взят из-за острого дефицита мест во всех городских МДОУ.

Дошкольная «врезка» в школу технически воплощена в МОУ СОШ №9 и реально заработала в МОУ СОШ №7. Для создания условий для дошколят потребовался не один миллион рублей из областного и городского бюджетов.

В начале этой недели в школе №7 состоялось открытие подготовительного отделения. Руководство и педагоги школы встретили дошколят гостеприимно, со сказочными героями Буратино и Мальвиной. Глава города М.И. Синеок выразил большое почтение новому пополнению и помог детишкам разрезать предназначенную для них «красную ленточку». После напутственных слов мэра, руководства управления образования и директора школы все участники торжества отправились рассматривать новые пенаты. Дошкольный «отсек» порадовал уютом, гармоничным оформлением, современным дизайном и удобством во всех отношениях. Многие родители вздохнули с облегчением, узнав о таком детском саде. Одни потому, что им приходилось возить детей в отдаленные микрорайоны, другие оттого, что получили возможность полноценной подготовки своего чада к школе.

По словам заместителя директора МОУ «СОШ №7» С.С. Вагановой, в вверенном ей дошкольном отделении три группы по 15 малышей в каждой. Образовательно-воспитательная программа разработана в рамках преемственности направления работы всего школьного коллектива.

Галия Халикова

 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей